Сегодня решится футбольная судьба Украины. Как это будет

Главным вопросом на заседании Исполнительного комитета УЕФА, которое состоится сегодня в Кардиффе, станет выбор хозяев ЕВРО-2012™.

Как сообщает "Официальный сайт УЕФА", председателем встречи будет президент УЕФА Мишель Платини. Вместе с ним в среду исполком европейского футбольного союза выберет, где будет проходить ЧЕ-2012 - в Хорватии/Венгрии, Италии или Польше/Украине. Финальное решение по этому вопросу исполком УЕФА примет сегодня на своем заседании в мэрии Кардиффа. Решение будет объявлено в конференц-зале мэрии сразу после обсуждения.

При принятии решения будут учитываться рекомендации Комитета УЕФА по национальным сборным и специальный отчет УЕФА, дающий оценку транспортной системе, инфраструктуре, юридическим аспектам, условиям проживания и безопасности.

Исполнительный комитет осуществит выбор путем тайного голосования, причем представители Италии и Украины будут лишены права голоса. Чтобы решение было признано правомочным, нужен кворум из восьми человек. Каждый член исполкома обладает правом одного голоса. Голоса воздержавшихся или нарушивших процедуру голосования учитываться не будут. Для принятия решения нужно абсолютное большинство голосов, то есть больше половины.

Если при первом голосовании абсолютное большинство не определится, то заявка, получившая наименьшую поддержку, снимается с голосования. Для двух других кандидатов будет проведен еще один тур голосования. В случае, если голоса после первого тура разделятся поровну между тремя заявками, будет проведен промежуточный тур, чтобы исключить одного кандидата. В конце концов результаты голосования будут объявлены публично.

я-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи