В России на шахте «Ульяновская» ведутся поиски еще двух горняков

По данным на 23 марта на шахте «Ульяновская» (Кемеровская область, Россия) продолжается поиск еще двух горняков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России в Кемеровской области, пишет РИА Новости.

Напомним, что вчера без вести пропавшими считались три горняка.

Шахта обследована почти на 90%, однако спасатели повторно осматривают уже пройденные маршруты в надежде обнаружить пропавших горняков.

"Поиски пропавших горняков продолжаются круглосуточно и продлятся, пока оба горняка не будут найдены", - отметили в пресс-службе компании «Южкузбассуголь».

"Поиски осложняются тем, что в угольной выработке, где предположительно могут находиться пропавшие горняки, поднимается уровень воды", - сказал сегодня представитель пресс-службы администрации Кемеровской области.

По его словам, скорость поступления воды в выработку больше, чем скорость насосных установок. Областной штаб по проведению поисково-спасательных работ под руководством губернатора Кузбасса Амана Тулеева решил установить более мощное откачивающее оборудование. Чтобы "подтянуть" его к выработке, сейчас в шахте прокладывают рельсы.

Спасатели уже установили вентиляционные перемычки для увеличения подачи воздуха в шахту. Ожидается, что в ближайшее время в шахте нормализуется атмосфера, что позволит активизировать работы.

На совещании областного штаба Тулеев подчеркнул, что спасательные работы проводятся в очень сложных условиях, поэтому важно сохранить жизнь самих спасателей и провести поиски, соблюдая все необходимые меры безопасности.

В пресс-службе обладминистрации сообщили, что последствия аварии устраняют более 200 горноспасателей Кемеровского, Новокузнецкого и Прокопьевского отряда и работники шахты.

Напомним, что 19 марта в Кузбассе произошла крупнейшая за всю современную историю России авария на шахте «Ульяновская», где в результате взрыва погибли 108 горняков. По данным РИА Новости в шахте находилось 203 человека, из них 93 были спасены.

в-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи