Врачи оценивают состояние здоровья Тимошенко как "удовлетворительное и стабильное"

Состояние здоровья экс-премьер-министра Юлии Тимошенко удовлетворительное и стабильное. Об этом заявила журналистам в Харькове заместитель председателя комиссии Министерства здравоохранения Галина Сироштан сегодня после общения с Ю.Тимошенко в камере Качановской исправительной колонии, - сообщает УНИАН.

«Состояние здоровья не ухудшилось, состояние здоровья стабильное», - сказала Г.Сироштан.

Агентство отмечает, что обо всех других деталях осмотра она не сообщила, сославшись на то, что законодательство запрещает разглашать состояние здоровья пациента.

Отвечая на вопрос журналистов, Г.Сироштан отметила, что "с давлением проблем нет". По ее словам, остаются актуальными те рекомендации врачей, в частности, массаж и физкультура, которые были назначены накануне.

Врачи, которые сегодня общались с Ю.Тимошенко, отметили, что "человеческий и профессиональный контакт" с ней "нормальный".

По словам врачей, условия в камере, где находится Ю.Тимошенко, остаются нормальными.

В то же время врачи не дали ответ на вопрос УНИАН, в каком состоянии находится сегодня Ю.Тимошенко, то есть "лежит, ходит или сидит", опять сославшись на нормы законодательства.

Говоря о возможности осмотра Ю.Тимошенко иностранными врачами, начальник колонии Иван Первушкин сказал, что в том случае, если Минздрав введет в состав комиссии иностранных специалистов, им будет разрешено работать с Ю.Тимошенко.

Комментируя ситуацию относительно ухудшения здоровья экс-премьера в ночь на 7 января, И.Первушкин заявил, что вокруг этого происходит "много инсинуаций".

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи