В Донецке установлен новый мировой рекорд в прыжках с шестом

Новый мировой рекорд в прыжках с шестом среди женщин установлен вчера 21-летней Еленой Исинбаевой в ходе турнира "Цептер - Звезды шеста" в Донецке.

Рекорд составляет - 4,83 метра. Это - наивысшее достижение и для зала, и для стадиона, сообщает "Утро.ru".

Прежний рекорд равнялся 4 м 80 см и был установлен Светланой Феофановой год назад в Бирмингеме.

Турнир сильнейших прыгунов с шестом проходил в 15-й раз. В соревнованиях одновременно с мужчинами, представляющими Бельгию, Нидерланды, Израиль, Италию, Россию, США, Украину, Францию и Швецию, впервые приняли участие и сильнейшие прыгуньи из Германии, Исландии, Польши, России и Украины.

Всех участников пригласил в Донецк основатель турнира, олимпийский чемпион, 35-кратный рекордсмен и многократный чемпион мира Сергей Бубка, который восемь раз побеждал на донецких "Звездах шеста". Причем трижды - с мировым рекордом для залов.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи