Семьям, пострадавшим от взрыва в Буденновском районе, оказана материальная помощь

Тридцати семьям, пострадавшим в результате взрыва в Буденновском районе Донецка, оказана материальная помощь в размере от одной до трех тыс.грн., сообщает сайт городского головы.

На встрече с пострадавшими жильцами мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что " с каждой семьей вопрос будет определяться индивидуально. Первоначальную информацию о каждой семье взяли, мы ее еще будем обрабатывать и с каждой семьей еще встречаться". А. Лукьянченко дал гарантии семьям, что они не останутся без внимания. "Здесь будут работать мои заместители и районные власти", - сказал мэр города.

Вчера на доме продолжались работы по ликвидации последствий взрыва. Дом был укреплен с помощью фундаментных блоков для безопасной работы спасателей.

Как заявил А. Лукьянченко, институты "Промстройниипроект" и "Донбассгражданпроект", проектировавшие дом, и те, "кто следит за безопасностью строительных конструкций, занимаются решением вопроса устойчивости этого дома". По словам мэра, как только будет решен вопрос устойчивости дома, будет решаться вопрос усиления его конструкций и капитально-восстановительного ремонта.

"Если не получится, то у нас есть сегодня недостроенный восьмиэтажный дом в Калининском районе, который мы можем достроить и предложить полностью благоустроенные квартиры", - заключил мэр.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи