Янукович пообещал продолжить эффективное реформирование армии. И сохранить офицерские кадры

Эффективное реформирование украинской армии остается одним из важнейших приоритетов власти. Об этом заявил Президент Украины - Верховный Главнокомандующий ВСУ Виктор Янукович на торжественных мероприятиях по случаю 20-летия Вооруженных Сил, - сообщает сайт главы государства.

«Украинскую армию ожидают радикальные изменения. Как Президент и Верховный Главнокомандующий я уверен, что с утверждением новых редакций стратегических документов оборонного планирования процесс построения новой армии приобретет четко определенную перспективу», - заверил В.Янукович.

Глава государства, в частности, обратил внимание на важность обеспечения армии новой и модернизованной техникой. «Решению этих и других неотложных проблем Вооруженных Сил Украины призван содействовать оборонный бюджет 2012 года. В нем в среднем в три раза предусмотрено увеличение расходов на развитие вооружения и военной техники, почти в два раза - на подготовку войск», - отметил Президент.

Глава государства также подчеркнул необходимость принятия всех мер по сохранению офицерских кадров, повышению престижа военной службы.

«Хочу заверить каждого солдата, офицера и генерала, каждого работника Вооруженных Сил Украины и оборонно-промышленного комплекса, что государство сделает все, чтобы Украинское войско стало современным и профессиональным и достойно выполняло свою почетную миссию», - сказал Президент.

 

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи