Милиция пытается снять с себя ответственность за убийство голодающего чернобыльца - БЮТ

Милиция хочет снять с себя ответственность за убийство человека во время сноса палаточного городка в Донецке.

Об этом сообщает официальный сайт «БЮТ».

В сообщении отмечается, что по информации чернобыльцев, сейчас милиционеры пытаются сфальсифицировать заключение медицинской экспертизы о причинах смерти участника голодовки Геннадия Коноплева. Они стремятся сделать из него бомжа, который просто умер от сердечной недостаточности в палаточном городке, - сказано в сообщении.

В партии «Батькивщина» предостерегают руководство милиции от таких действий и требуют наказать убийц. «Иначе некоторым финал «карьеры» Пукача и Ко будет казаться очень удачным», - говорится в заявлении.

Напомним, что по официальной информации Донецкой облгосадминистрации, в воскресенье, 27 ноября к зданию Пенсионного Фонда прибыли сотрудники МЧС, чтобы демонтировать палатку, согласно постановлению исполнительной службы. В 19:10 к врачам обратились пикетчики с просьбой оказать медицинскую помощь одному из участников. В машине скорой помощи, которая дежурила у Пенсионного Фонда, 70-летнему мужчине стали оказывать помощь. В это время пикетчики окружили машину скорой помощи и не давали ей уехать с места, где проводился пикет. Сотрудникам милиции пришлось организовать так называемый «живой коридор», чтобы обеспечить транспортировку человека. К сожалению, в машине скорой помощи мужчина скончался, - сообщила пресс-служба Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на МЧС.

В информации облгосадминистрации уточнялось, что 70-летний житель Родинского Геннадий Иванович Коноплев обращался вчера, 26 ноября в 12:30 за медицинской помощью к медикам, которые дежурили в Пенсионном Фонде, по поводу болей в груди, о чем была сделана соответствующая запись в журнале. Мужчине был поставлен диагноз «ишемическая болезнь сердца с явлениями стенокардии» и предложена госпитализация. "От госпитализации пожилой человек отказался", - говорится в заключение официальной информации.

В то же время представители инициативной группы голодающих чернобыльцев в комментарии «ОстроВу» подчеркнули, что их товарищ умер еще до того, как они окружили машину «скорой помощи». Именно известие о его смерти заставило их блокировать путь автомобилю.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи