«А почему наши иски не исполняются?» Донецкие чернобыльцы не подчинятся решению суда

Донецкие чернобыльцы не будут исполнять решение Донецкого окружного админсуда о запрете акции протеста.

Как сообщил корреспонденту «ОстроВа» председатель Донецкой областной организации чернобыльцев-инвалидов "Чернобыль-Еднисть" Николай Гончаров, чернобыльцы не будут исполнять решение суда, инициированное местной властью, потому что в Пенсионном фонде лежат многочисленные судебные решения по пенсиям «детей войны», афганцев и чернобыльцев, которые государством не исполняются.

В то же время, чернобыльцы намерены идти цивилизованным путем - для начала они обжалуют решение суда о запрете акции.

"Насколько нам известно, в решении суда о запрете нашей акции есть возможность для обжалования. Как только сегодня нам поступит на руки данное решение суда, мы его обжалуем", - сказал представитель инициативной группы голодающих чернобыльцев Владимир Сумароков.

Напомним, что ночью 23 ноября Донецкий окружной административный суд удовлетворил иск Донецкого городского совета о запрете акции протеста-голодовки ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС возле здания областного управления Пенсионного фонда из-за возможного теракта.

Решение суда принято в соответствии с документами, предоставленными правоохранительными органами - письмами СБУ, милиции и МЧС о том, что в связи с возбуждением уголовного дела по факту угрозы совершения террористического акта в Донецке, палаточный лагерь несет угрозу находящимся там людям.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи