Могилев угрожал Ландику судьбой Гонгадзе: "Раем покажется...". Интервью нардепа

Народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик считает, что министр МВД  Анатолий Могилев хочет уничтожить его семью.

Об этом он сказал в интервью "Обкому", комментируя дело своего сына Романа Ландика, обвиняемого в избиении девушки в луганском ресторане.

По мнению В.Ландика ситуация будет развиваться следующим образом: "…начнут подкидывать наркотики, оружие, будут дальше заниматься дискредитацией".  "Если взялись, то им же нужен окончательный результат!", - заявил В. Ландик.

"Жена вот у меня лежит в психиатрической больнице, может сойти с ума. Правильно? Сын в тюрьме, я не вылажу из больницы, у меня ужасный диагноз. Им надо, чтоб вся семья вымерла! Вот и все!", - убежден нардеп.

При этом, Ландик не стал называть свой "ужасный диагноз". "Я не хочу называть. Ужасный. Вот довели до этого. Я на 7 килограммов похудел за это время. И худею дальше. О диагнозе можно догадаться", - сказал В. Ландик.

Народный депутат утверждает, что министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев ему пригрозил, пообещав, что судьба убитого журналиста Георгия Гонгадзе покажется ему раем.

"Он (Могилев – ред.) мне сказал: "Мы за тобой, братик (так и сказал - "братик"!), будем смотреть, будем слушать, и судьба Гонгадзе тебе покажется раем!", - цитирует слова министра МВД В. Ландик.

На вопрос журналиста, не пытался ли он пожаловаться на министра начальнику Могилева Николаю Азарову тот ответил, что начальником министра является Президент: "Его начальник – Президент Украины. Это Президент его назначает, и Президент его снимает. Азаров у нас – лидер партии, но ведь милиция членами партии не является, правильно? Да, команда общая, но не более того".

По словам В. Ландика, он обращался к президенту, но получил ответ из его администрации за подписью С. Левочкина.

" Я как народный депутат обратился не к Азарову, а лично к Президенту. Я это написал, сообщил – но получил из Администрации Президента подписанный Левочкиным ответ, что моя жалоба передана в Генеральную прокуратуру. Больше я никаких звонков и обращений не делал, я знаю, чем это заканчивается", - сказал он.

Кроме того, в интервью народный депутат выразил убеждение, что видео, на котором его сын Роман Ландик избивает девушку и таскал по полу ресторана, смонтировано.

"Оте, шо тягав долго - вам это все смонтировали, а вы будете говорить, что это долго! Это одно и то же вам будут показывать 200 раз! Но вам нигде не показывают, как он смывал кровь. И мало того, в материалах следствия вообще отсутствовало то, что его ударили. И только сейчас, при очных ставках, это дописали. А когда решением Луганского суда его изолировали, то представили это так, что он "по незначительной причине" начал ее избивать. То есть подошел и ни с того ни с сего начал ее лупасить!", - возмутился В.Ландик.

По мнению В.Ландика, следствие должно было начать расследование инцидента с того, что первой его сына ударила девушка.

"Если первым ударили моего сына в одном и том же ресторане – почему не возбуждено уголовное дело против того, кто его бил? У сына, возможно, была неадекватная реакция на полученную травму, есть заключение психиатрической экспертизы, где четко написано, что он мог ничего не помнить и действовать…", - считает депутат.

По мнению нардепа милиция предвзято относится к его сыну:  "Сажать (в изолятор временного содержания в Краснодаре ) его было не за что, и они его неделю держали в ИВС, пока луганская милиция машиной, с нарочным, не привезла документов, в которых значилось, что он подозревается в убийстве, разбойном нападении на каких-то таксистов, поножовщине и так далее", - рассказал Ландик.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи