В Киеве турфирма продавала болельщикам липовые путевки на Чемпионат мира в Германии

В Киеве выявлена туристическая фирма, которая взяла деньги за путевки, но не собиралась отправлять футбольных болельщиков в Германию, сообщает "Корреспондент".

Всего преступникам удалось обмануть более 100 болельщиков, прежде чем их задержала украинская милиция. Турфирма на такой схеме заработала ?240 тысяч.

Как сообщил руководитель центра общественных связей управления МВД в Киеве Владимир Полищук, директор липовой фирмы погорел на собственной жадности, продав путевки основателям своей же компании. Владельцы же знали, что у фирмы нет лицензии на футбольный тур. Фиктивные туры сбывались по 16 тысяч гривен. «Большую часть средств задержанный уже истратил», - отметил В. Полищук.

«Пострадавшие люди могут прийти в Шевченковское райуправление столичной милиции, забрать документы и, возможно, успеть оформить какие-то путевки в Германию», – сказал В. Полищук.

По данным Федерации футбола, Украине было выделено 15 тысяч билетов. Это единственный зафиксированный украинскими правоохранителями случай нечестного заработка на мировом первенстве.

в-э

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи