Власти Великобритании рассматривают возможность блокировки в стране Facebook и Twitter

Власти Великобритании рассматривают возможность блокирования в стране социальных сетей и интернет-сервисов, благодаря которым были организованы беспорядки в Лондоне и других городах королевства. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на ТСН.

Речь идет о сайтах Facebook, Twitter, и спецприложении для коммуникаторов Blackberry - Blackberry Messenger.

В тоже время аналитики считают, что власти королевства не станут нарушать гражданских свобод и ограничатся требованиями к соцсетям удалять призывы к насилию и ограничивать пользователей, которые оставляют такие записи.

Отметим, в четверг хакеры атаковали сайт Blackberry после того, как руководство компании заявило, что будет оказывать помощь полиции в расследовании беспорядков в Лондоне и других городах Великобритании.

Напомним, массовые беспорядки происходят в столице Великобритании уже четвертый день. Хулиганы поджигают машины, бьют витрины и грабят магазины. Британская полиция заявляла об аресте 525 участников беспорядков. Позже их число возросло до 768 человек.

Вечером, 8 августа, поступили сообщения о том, что группы молодежи в масках начали крушить витрины в центре второго по величине британского города Бирмингема, а также в Ливерпуле, Манчестере и Бристоле.

Поводом к беспорядкам послужила смерть пассажира частного такси (ранее сообщалось, что это был водитель) 29-летнего Марка Даггана. Отца четырех детей застрелила полиция при попытке ареста 4 августа. Полиция проводит внутреннее расследование.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи