Гороскоп на 2 августа 2011 года. Успех принесут энергичные действия

От событий этого дня «оттолкнуться» многие мероприятия августа. Успех принесут энергичные действия, разумное давление там, где нужно что-то «протолкнуть». Поторопитесь сказать, проявить знаки внимания, сделать подарок. Эффект от таких действий может превзойти ожидания. Уделяйте достаточно внимания связям с людьми, учитывайте их настроения и желания, но не идите на поводу их прихотей.

Овен (21 марта - 20 апреля)

Ситуации стабилизируются. Вы можете ощутить, как что-то становится недосягаемым, выскользает у вас из рук. Ваша реакция будет достаточно спокойной. Внимание переключится на более важные в настоящее время мероприятия. Можно никуда не торопиться, делать то, что запланировано. Если на работе все спокойно, постарайтесь дома переделать побольше полезных и необходимых дел. Может ощущаться одиночество. Поэтому, позаботьтесь об одиноких людях, проявите к ним больше внимания, поговорите по душам.

Телец (21 апреля - 21 мая)

Не подпиливайте сук, на котором сидите. Соблазнов может быть много, как и знаков внимания со стороны представителей противоположного пола. Это не время, чтобы пребывать в одиночестве, но направляйте свои вдохновение и оптимизм на достойные цели. Бытовые, хозяйственные дела пока отложите. Меркурий замедляет движение перед разворотом в ретро-фазу. Поторопитесь с переговорами, договаривайтесь на перспективу. В течение трех недель сможете дополнить свои намерения новыми подробностями.

Близнецы (22 мая - 21 июня)

Меркурий сейчас делает петлю, и уже не стоит торопиться воплощать важные замыслы. Придется несколько недель заниматься другими вопросами. Сегодня внимательно отнеситесь к состоянию собственных финансов. В чем-то возможны разочарования. Но воздержитесь от поспешных суждений и резких действий. По возможности держите ситуацию под контролем и ждите дальнейших событий. Избегайте крупных трат и отложите заключение особо важных сделок. Можно заняться некоторыми организационными вопросами, подготовкой документов, договоров и соглашений.

Рак (22 июня - 23 июля)

Меркурий движется с минимальной скоростью, и вы тоже должны соответствовать этому ритму там, где происходит что-то новое или возникают проблемы. Работа, которую вы выполняете, может потребовать больше времени, но попутно обнаружатся дополнительные нюансы, вас может заинтересовать смежное направление, вернутся забытые планы. Постарайтесь рассчитаться со всеми долгами, оплатите счета, систематизируйте информацию и документы. В доме избавляйтесь от старых вещей, можно заниматься небольшим текущим ремонтом. Круг общения сейчас лучше ограничить только привычными контактами.

Лев (24 июля - 23 августа)

Может притормозиться решение важных для вас вопросов. Сделайте сегодня безотлагательные дела, звонки, договоритесь о ближайших перспективах. Меркурий делает петлю и войдет в ретро-фазу, стоит обратить внимание, что именно к этому моменту ясно определилось в вашей жизни, но не хватило то ли средств, то ли сил, чтобы это осуществить. Такая возможность появится позже. Сегодня будьте внимательны в расчетах и платежах. На вечер лучше не планировать развлечения, любовные свидания. Благоприятны уборки, очистительные мероприятия в доме.

Дева (24 августа - 23 сентября)

Тема, которая вас сильно интересует, может пробуксовывать, несмотря на активные усилия. Возможно, вам стоит переключиться на другие дела и интересы. Интересующую вас информацию словно окутывает туман, сложно докопаться до сути, ощущается чье-то скрытое влияние или противостояние. Вас могут пытаться использовать, не ставя в известность и не открывая всех карт. Не принимайте близко к сердцу то, что не имеет к вам прямого отношения, но если нужно сделать выбор, упрочнить свою позицию, действуйте, отсекая манипуляции окружающих. В споре, обсуждении может иметь место тот вариант, что вы придете к тому, с чего начали.

Весы (24 сентября - 23 октября)

Запаситесь терпением. Ваша энергетика сейчас не на высоком уровне, и вам нужно больше времени для отдыха и восстановления сил. Не все происходящее поддается логике. В окружении возможны интриги. Избегайте сообщать окружающим о своих планах, успехах. Пока будущее расплывчато, тенденции меняются под влиянием эмоций. Старайтесь придать происходящему какой-то конструктивный смысл, ищите рациональное зерно в споре, компромиссное решение. Отвлекитесь от собственных проблем и помогите кому-то из членов семьи справиться со сложной ситуацией. Будьте щедры в отношениях, помогайте своим близким и любимым, не ожидая ответного жеста.

Скорпион (24 октября - 22 ноября)

Сегодня хорошо расставлять акценты – в делах и отношениях. В деловой жизни скрытые факторы могут сыграть большую роль в развитии событий. Вами может владеть тайна, для разгадки которой потребуется заняться поиском информации, расспросами, «наведением мостов». Приобретают особое значение встречи с друзьями, они вернут вам старые темы для новой проработки. Следите за самочувствием. Несмотря на прилив сил, нужно оставлять достаточно времени на отдых.

Стрелец (23 ноября - 21 декабря)

Многие актуальные сейчас дела и планы в будущем потребуют коррекции. Ситуации этого дня могут подвергнуть проверке ваш авторитет и отношения, где на вас или вы на кого-то давите. Остро будут восприниматься разногласия с начальством и партнерами. Сегодня нужны не эмоции, а спокойная концентрация на основных вопросах. Старайтесь не откладывать решение проблем. Найти равновесие и укрепиться в своих стремлениях вы сможете, если начнете поочередно доводить текущие дела до конца. Очень важно проявить заботу о собственном здоровье.

Козерог (22 декабря - 20 января)

Сейчас вы черпаете из своего наработанного потенциала. Отсюда и везение или невезение, помощь или сопротивление среды, появление на вашем пути людей, которые укажут на ошибки или правильность выбранного ранее курса. Нужно придерживаться инструкций, правил и распорядка дня. Хорошо участвовать в совещаниях, искать взвешенные решения навалившихся проблем. Возвращаются старые планы, создаются оптимальные условия для реализации решений, которые раньше были отложены. Легко можно найти взаимопонимание, особенно, если совпадают интересы.

Водолей (21 января - 19 февраля)

Сейчас не имеет смысл куда-то и зачем-то торопиться. Сначала вы можете испытать замешательство, потом почувствуете, что обстоятельства начинают подчиняться вашей воле и желаниям. Только ни в чем не торопитесь и давайте окружающим высказать свою точку зрения. С крупными приобретениями теперь придется подождать до конца месяца. Вам придется выстроить новую линию поведения в отношениях с партнерами. Старайтесь, чтобы ваши доводы были вескими – вы работаете на свою перспективу. Сейчас вам нужно разложить все «по полочкам», разобраться в себе и обдумать планы на будущее.

Рыбы (20 февраля - 20 марта)

Если чувствуете, что у партнеров изменились планы и в отношении вас игра идет не по правилам, то примите для себя решение, как вам стоит поступать в дальнейшем. Вспомните пословицу «не стоит нести яйца в одну корзинку» - и ищите варианты работы по совместительству, новые виды деятельности, но пока не торопитесь расставлять все точки над i в деле, которое имеет для вас выгодные стороны. Следите за состоянием здоровья. Физические упражнения и долгие прогулки помогут частично разрядить напряжение. Внутренние переосмысления и переоценки не меньше будут способствовать восстановлению внутреннего баланса.

 

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи