Норвежский террорист считает, что авария на ЧАЭС была организована украинскими националистами

Норвежский террорист в своем манифесте, который состоит из 1500 страниц, считает, что Чернобыльская авария была организована украинской националистической военной ячейкой, пишет «Украинская правда».

Так, в манифесте "Европейская декларация независимости" Андерс Брейвик задается вопросом, не был ли Чернобыль "наиболее успешным антимарксистским ударом в истории".

"Многие политические аналитики считают, что Чернобыль был одним из двух существенных факторов (Чернобыль+Афганистан), которые сломали позвоночник Советскому Союзу. Это, наверное, правда, по крайней мере, это внесло свою лепту в падение этого марксистского террористического режима", - пишет Брейвик.

"Но, что если это не был несчастный случай, а скорее действия украинской националистической военной ячейки, которая удачно провела план?" - спросил он, назвав этих людей "храбрыми антимарксистами", которые знали, какой ущерб СССР нанесет авария.

"Несмотря на то, что этот сценарий похож на надуманный, тем не менее, нельзя окончательно исключать эту возможность", - написал он и добавил, что признание такого "военного поражения" противоречило бы интересам СССР, как и не было интереса "вооруженного украинского националистического движения брать на себя ответственность".

По его мнению, "взятие ответственности за такую атаку в результате побудило бы советских тиранов полностью уничтожить всех украинских националистов и патриотов".

"Сколько миллионов СССР уничтожил: 40-60 миллионов? И сколько бы еще уничтожил, если бы не эти смелые украинские националисты?" - спросил норвежский террорист.

Между тем, этим своим описанием он обуславливает угрозу мусульман Европе.

"Можно ли морально оправдать атаку такого уровня, чтобы остановить геноцид, который происходит, чтобы уничтожить все европейское?" - спрашивает он.

Так Брейвик сказал, что количество людей, которые пострадали от мусульман, "понятно, что эти цифры будут эквивалентны 10-50 Чернобылям".

Он также в своем манифесте одобрительно высказался о премьере России Владимире Путине.

"Путин, похоже, справедливый и решительный лидер, достойный уважения", - написал террорист и добавил, что не хотел бы быть его врагом.

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи