Иван Охлобыстин сыграет в сериале главного украинского налоговика. Это вам не "Интерны"!

На этой неделе стартуют кастинги актеров на сериал о налоговиках. Об этом со ссылкой на режиссера фильма Руслана Минжинского сообщает газета «Сегодня». На роль главного инспектора налоговой службы утверждена кандидатура звезды «Интернов» Ивана Охлобыстина, поэтому он не будет присутствовать на кастингах. Отбор остальных актеров пройдет на киностудии Довженко. Все, в том числе и название фильма, будет определено на заседании в понедельник.

Популяризация работы налоговых органов не огранинивается сериалом. Так, в октябре украинские налоговики хотят выдать в эфир мультфильм о работе инспекторов, - сообщил начальник пресс-службы Госналоговой службы в Донецкой области Виктор Масловский.

По его словам, у 13-минутного мультфильма уже есть рабочие названия: «Страна уплаченных налогов» или «Город мечты». «Сейчас идет работа над корректировкой сценария», — уточнил Масловский. Автор сценария — белорусская писательница Людмила Богданова, пишущая под псевдонимом Ника Ракитина. По сюжету, налоговый инспектор Тарас Иванович Лелеко вместе с двумя школьниками, Галей и Павликом, а также волком, подземными ходами пробирается в замок, где живут трое поросят-толстяков — Ниф-Нифенко, Нуф-Нуфенко и Наф-Нафенко, которые давно не платят налоги, из-за чего город приходит в упадок. По сценарию, в итоге все снова становится ухоженным и чистым.

Интересно, что сам инспектор Лелеко часто плавает под водой с аквалангом, и на поверхность его можно вызвать, произнеся пароль «Честь». Говорят, что вскоре трейлер мультфильма будут показывать в кинотеатрах перед началом фильмов.

Как ранее писал «ОстроВ», сертификат на сумму 100 тысяч гривен получила белорусская писательница Людмила Богданова за написание лучшего сценария для детского мультфильма, который призван пропагандировать уплату налогов. Л. Богданова стала победителем конкурса на лучший сценарий мультфильма «Страна уплаченных налогов», который был инициирован Государственной налоговой администрацией Донецкой области. Всего за время проведения конкурса поступило 343 сценария. Участниками творческого проекта стали профессиональные мультипликаторы и аматоры из Украины, России и Беларуси. Самому молодому автору было 6 лет, а самому старшему – 65.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи