Украинские дороги самые дешевые в Европе – глава «Укравтодора»

Стоимость строительства автомобильных дорог в Украине самая низкая в Европе. Об этом сообщил глава «Укравтодора» Владимир Демишкан на брифинге в Киеве сегодня, передает корреспондент «ОстроВ».

Так, по его словам, километр дороги в Украине сегодня стоит 39 млн. гривен. Владимир Демишкан объяснил, что это минимальная цена – без развязок, в одном в одном уровне.

«Я хочу сказать, это самая дешевая цена в Европе. Например стоимость дороги за километр в гривнах в Казахстане составляет 43 млн. гривен, в Словении - 59 млн. грн., в Великобритании - 84 млн. гривен, в Польше - 87 млн. грн., во Франции, Германии и Словакии - 102 млн. грн, в России и Италии - 120 млн. грн.», - привел конкретные цифры господин Демишкан.

Глава «Укравтодора» также подробно рассказал о финансировании возглавляемого им ведомства. «В целом финансирование составляет 18,5 млрд. гривен, из них 4,3 млрд. грн. – это обязательства «Укравтодора» за предыдущие кредитные соглашения. 1,4 млрд. гривен выделается на коммунальные дороги. Из бюджета выделено 2,6 млрд. грн. на Евро-2012. Остальные 4,8 млрд. гривен остаются в «Укравтодора», - рассказал В.Демишкан.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи