«Регионал» изменил свое мнение о Таможенном союзе. Увидел как Россия давит

Предложения России о вхождении Украины в Таможенный союз или объединении украинского «Нафтогаза» с российским «Газпромом» как единственного пути получения более дешевого газа - это давление на Украину. Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов, сообщает «Главред».

Он также заявил, что очень не доволен позицией российской стороны в переговорах премьер-министров

«Безусловно, я считаю эти предложения давлением на Украину, и я считаю недопустимым такой формат переговоров», - заявил депутат.

При этом «регионал» отметил, что после переговоров между российским и украинским премьером он изменил свою позицию по Таможенному союзу, который Украине навязывает Россия.

«До переговоров в таком формате я лично был сторонником Таможенного союза, потому что я понимаю, что с экономической точки зрения, мы получали от Таможенного союза гораздо больше, чем от иного предложения. Но после того, как я увидел, какие жесткие условия предъявляются Украине в ситуации переговоров относительно уровня цен на газ, у меня появились сомнения, что это не нужно делать», - сказал Лукьянов.

Отметим, по мнению директора Центра политических исследований «Пента» Владимира Фесенко, результаты переговоров премьер-министров Украины и России Николая Азарова и Владимира Путина свидетельствуют об этапе охлаждения в отношениях двух стран.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи