На объектах Евро-2012 во Львове ввели жесткую аккредитацию для журналистов

Для пропуска на строительные площадки львовских объектов Евро-2012 журналисту необходимо будет подтвердить свою принадлежность к журналистской деятельности и предоставить копии опубликованных материалов.

Об этом идет речь в повестке аккредитации СМИ для допуска на объекты Евро-2012, которая опубликована на сайте предприятия «Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 во Львове», пишет «ЗН».

«Для рассмотрения заявки на аккредитацию журналистов и технических работников СМИ необходимо отправить на факс или на электронный адрес официальную заявку (обязательно на фирменном бланке СМИ за подписью руководителя или главного редактора и заверенную печатью)», — говорится в сообщении.

Кроме того, необходимо выслать «копии соответствующих документов, подтверждающих профессиональную профессию, или рекомендации профессионального объединения журналистов и заполненную аккредитационную карточку».

Ограничения доступа к строительным объектам представителей СМИ и официальных делегаций определяет руководство строительной компании, учитывая производственный процесс.

«Аккредитованные журналисты в пятидневный срок в обязательном порядке (лично или по электронной почте) должны предоставить в пресс-службе ГП „Західінфрапроект“ копии опубликованных материалов/сюжетов», — говорится в сообщении.

«В случае освещения мероприятия, не предоставления копии опубликованных материалов/сюжетов, превышения журналистом своих прав и неисполнения обязанностей, регламентированных ст.26 закона „О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине“, его аккредитация может быть прекращена», — заявили на предприятии.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи