Оппозицию на парламентских выборах готовы поддержать 23,5% украинцев

Партии, которые принято называть оппозиционными, на парламентских выборах готовы поддержать 23,5% граждан Украины. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного социологической службой Центра Разумкова, сообщает "Украинская правда".

За провластные партии готовы отдать голоса 17% опрошенных. За те, которые не поддерживают ни власть, ни оппозицию – 7,9%.

При этом 7% украинцев вообще не собираются принимать участия в выборах. Колебались с ответом – 20% опрошенных.

Оппозиционность или не оппозиционность партий и блоков не будет иметь значения во время выборов для 24,6% опрошенных.

Вместе с тем 33,9% приверженцев партии «Батькивщина» будут голосовать за нее из-за личной симпатии к Юлии Тимошенко. Из-за положительного отношения к предыдущей деятельности партии – 22,6%. Из-за соответствия идеологии партии взглядам избирателей – 17,5%.

Из-за симпатии к Виктору Ющенко 19,3% опрошенных будут голосовать за «Народный Союз Наша Украина», 24,5% - отдадут свой голос из-за соответствия идеологии партии взглядам избирателей, 17,7% - из-за предыдущей деятельности партии.

За Регионы Украины проголосуют 35,4% тех, кто положительно оценивает предыдущую деятельность партии, 19,9% тех, кому импонирует ее идеология и 5,3% из-за симпатии к Виктору Януковичу.

Опрос проведен с 3 по 13 ноября 2005 года по всем регионам Украины. Опрошены 1993 респондента возрастом от 18 лет. Теоретическая погрешность не превышает 2,3 %.

и-а

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи