Донецкому губернатору приказали наказать своего заместителя. За высокие цены на продукты

Кабинет Министров Украины поручил ряду председателей областных государственных администраций привлечь к дисциплинарной ответственности должностных лиц, которые допустили рост цен на продовольственные товары в 2010 году, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

В распоряжении №90 от 9 февраля отмечается, что по итогам рассмотрения на заседании правительства 9 февраля вопроса относительно стабилизации ценовой ситуации на продовольственном рынке и использования бюджетных средств по программам поддержки агропромышленного комплекса в 2010 году председателям Донецкой, Киевской и Черновицкой облгосадминистраций поручено рассмотреть вопрос относительно привлечения к дисциплинарной ответственности заместителей председателей ОГА Кима Берестового, Александра Шевченко и Франца Федоровича.

Главам Днепропетровской, Одесской, Херсонской и Черновицкой ОГА поручено рассмотреть вопрос относительно привлечения к дисциплинарной ответственности начальников главных управлений агропромышленного развития облгосадминистраций Василия Приходько, Ивана Панчишина, Анатолия Носика и Олега Надточия.

О проведенной работе главам указанных ОГА необходимо проинформировать Кабмин до 15 февраля 2011 года.

В свою очередь, главам Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Одесской, Херсонской и Черновицкой ОГА правительство обращает внимание на персональную ответственность за стабилизацию ценовой ситуации на продовольственном рынке и использование бюджетных средств по программам поддержки агропромышленного комплекса в регионе. Председатели этих областей предупреждены, что в случае неприменения соответствующих мер будет рассматриваться вопрос относительно целесообразности пребывания их на занимаемых должностях.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи