Правительство выделило свыше 40 млн. грн. на восстановление Святогорья

Кабинетом Министров из бюджетов всех уровней уже выделено более 40 млн. грн. для восстановления историко-культурного комплекса «Святогорье».

Это прозвучало на недавнем собрании учредителей благотворительного фонда "Золотой Скиф".

По словам исполнительного директора фонда Владимира Бублея, финансовое бремя по восстановлению уникального памятника духовности и культуры также будет возложено на учредителей, членов фонда, лиц заинтересованных и небезразличных к имиджу Донецкой области.

В целом же следующий 2004-й год будет объявлен годом духовности и в Донецкой области он пройдет под знаком возрождения Святогорья.

Как писал "Остров", решением природоохранной Федерации при Совете Европы Святогорский национальный природоохранный парк "Святые горы" включен в состав "Европарка".

Парку в этом году исполняется шесть лет. Он стал единственным среди природных парков Украины, вошедших в состав природоохранной Федерации "Европарк

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи