МИД настоятельно рекомендует украинцам не ездить на курорты Египта

Министерство иностранных дел Украины настоятельно рекомендует гражданам Украины воздержаться от поездок в Египет.

Об этом сообщил пресс-секретарь внешнеполитического ведомства Александр Дикусаров, в воскресенье сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

В частности, МИД рекомендует воздержаться от поездок в Каир, Александрию и Суэц, а также на курорты Египта до стабилизации ситуации.

"Мы также убеждены, что туристические компании, которые предлагают гражданам Украины посетить Египет с туристической целью, должны в обязательном порядке информировать их о нестабильной ситуации в этой стране", - подчеркнул пресс-секретарь МИД.

По информации посольства Украины в Египте, украинцев нет среди погибших и раненых во время беспорядков в этой стране.

Как сообщалось, вооруженные противостояния в Египте продолжаются уже шестой день.

Дикусаров отметил, что граждане Украины, которые находятся на территории Египта, могут обращаться по телефону в посольство Украины в Каире.

Кроме того, в департаменте консульской службы МИД Украины круглосуточно работает линия: (044)238-16-57.

Пресс-секретарь внешнеполитического ведомства подчеркнул, что не зафиксировано обращений украинцев в посольство Украины в Египте и МИД.

Ссылаясь на информацию посольства Украины в Египте, Дикусаров отметил, что общая ситуация в стране продолжает оставаться неспокойной.

По состоянию на первую половину дня 30 января армия Египта взяла под контроль ситуацию в крупных городах страны - Каире, Александрии, Суэце.

По информации дипучреждения, 30 января полиция Египта планирует взять под охрану государственные учреждения Каира.

В курортных городах Египта с 16.00 до 08.00 продолжает действовать комендантское время.

"МИД вместе с компетентными органами внимательно отслеживает ситуацию. Мы также находимся на связи с компетентными органами Российской Федерации", - отметил Дикусаров.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи