Через год все школы Донецка должны быть компьютеризированы

К новому учебному году около 10 компьютерных класса будет открыто в школах города Донецка. Установка компьютеров проходит в рамках программы по компьютеризации школ, которая была разработана в начале этого года, - сообщил журналистам городской Голова Александр Лукьянченко на традиционной пресс-конференции.

Всего в Донецке на сегодняшний день свыше 150 школ. По словам мэра, городские власти планируют, чтобы «в течение 2003-2004 года все донецкие школы были компьютеризированы компьютерами самого последнего поколения», к тому же, с доступом в Интернет.

Как уточнил Александр Лукьянченко, на программу компьютеризации средних учебных заведений используются те средства, «которые были собраны с благотворительного концерта, проведенного нашими детьми в театре оперы и балета в январе 2003 года, мы там собрали 500 тысяч гривен за благотворительный концерт. Плюс те деньги, которые привлечены от спонсоров».

«То есть, практически мы здесь бюджетных денег пока что не и использовали на эту программу», - заключил донецкий мэр.

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи