Наиболее желанный подарок на Новый год для украинцев - возможность отправиться в путешествие

Наиболее желанным подарком на Новый год для украинцев оказалась возможность отправиться в путешествие.

Об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования планов украинских и европейских потребителей в отношении покупок в сезон новогодних и рождественских праздников 2010-2011 годов, проведенного компанией "Deloitte Ukraine" ("Делойт"), пишет «ЛIГАБiзнесIнформ».

Европейцы в качестве подарка на Новый год предпочли получить более практичные и рациональные подарки - деньги и подарочные ваучеры (в 9 странах), одежду и обувь (3 страны), книги (4 страны). Деньги, занимавшие в прошлом году первое место в Украине среди самых желаемых подарков, опустились на ступеньку ниже (2 место), а 3 место заняли подарки в виде электронных устройств для дома.

Однако желания далеко не всегда совпадают с теми подарками, которые потребители получат на самом деле. Так, украинцы намерены дарить друг другу преимущественно косметику и парфюмерию - такой подарок уже третий год подряд выбирают для друзей и близких жители Украины.

А вот у подростков от 12 до 18 лет есть высокие шансы получить в подарок технологические новинки: мобильные телефоны, MP3-плееры, фотоаппараты, ноутбуки, планшеты и т.д.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи