Из Киевского зоопарка, где умирают животные, увольняются люди

После того, как было объявлено, что новым директором зоопарка станет Алексей Толстоухов, из администрации начали уходить люди экс-руководителя Светланы Берзиной. Об этом нам сказал в интервью «Сегодня» Алексей Толстоухов, который с 15 октября преступит к своим обязанностям.

«Сейчас я занимаю прежнюю должность. И пока никак кадровых перестановок не планирую. Однако после того, как меня представят, я озвучу свою кадровую политику. На данный момент я уверен в том, что из зоочасти ни один сотрудник не будет уволен. Что касается административного департамента, это будет понятно, когда я разберусь с документацией», - сказал он нам.

Будущий директор Киевского зоопарка обещает рассказать о своих планах сразу же после назначения.

Напомним, именно Алексей Толстоухов был инициатором вынесения за пределы рекреационной зоны развлекательных заведений.

«Мое мнение в отношении кафе, ресторанов и аттракционов такое: качели-карусели всегда находились на территории зоопарка и мы не будем их убирать. А вот что касается питейных заведений, думаю, вблизи животных они не должны находиться», - подытожил Толстоухов.

Кстати, во многих старейших зоопарка Европы, это является нормальной практикой. Например, в Берлинском зоопарке первые рестораны появились в конце 19 века.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи