На шахте «Никанор-Новая» снова забастовка

Около 160 работников шахты «Никанор-Новая» (Зоринск, Луганская область), обеспечивающие деятельность социальной сферы, накануне объявили забастовку. Они требуют выплатить им заработную плату за март-май 2005 года.

Об этом со ссылкой на слова председателя Независимого профсоюза горняков шахты Николая Козюберду сообщает "ОБКОМ".

Акция протеста обусловлена тем, что зарплату получили только работающие под землей, несмотря на требования горняков рассчитаться с долгами всех работников шахты.

Напомним, как сообщал «Остров», горняки шахты «Никанор-Новая» больше месяца проводили акции протеста, требуя погашения долга по зарплате в сумме около 5 млн. грн.

1 июня всем работникам шахты, кроме непромышленной группы (170 человек), полностью выплатили зарплату за февраль-апрель текущего года.

е-я

«Остров»

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи