Лжеадвокат пропавшего журналиста переломал пальцы штурмовавшим его дом милиционерам?

Во время обыска у адвоката харьковской газеты "Новый Стиль" Вячеслава Исмайлова работникам милиции были причинены телесные повреждения.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, пишет "ЛІГАБізнесІнформ".

В МВД отметили, что 2 сентября полтавский суд санкционировал постановление о проведении обыска в городе Харькове по месту жительства В.Исмайлова. В МВД подчеркивают, В.Исмайлов подозревается в том, что он вместе со своими двумя сыновьями и другими гражданами Харькова незаконно завладели предприятием, которое в дальнейшем использовали для проведения мошеннических действий с недвижимостью.

Также в ведомстве подчеркивают, что при сообщении по домофону постановления суда о проведении обыска В.Исмайлов "начал нецензурно ругаться и сообщил, что будет применять оружие, если работники милиции подойдут к его квартире". В связи с этим было принято решение о вызове работников спецподрозделения "Беркут" для принудительного открытия двери. Все мероприятия проводились при участии понятых и представителя органа местного самоуправления.

"Во время проведения обыска В.Исмайлов, его сыновья и жена велели себя цинично, ругались нецензурными словами, угрожали работникам милиции физической расправой и увольнением их из органов. Все эти действия фиксировались на видеокамеру работниками милиции", - сказано в сообщении.

"Несмотря на это, упомянутые граждане оказывали сопротивление, в ходе которого следователю причинены удары по голове, а еще одному сотруднику милиции дверью перебит палец правой руки. Сотрудники милиции уже обратились в медучреждения для фиксации полученных телесных повреждений и в органы прокуратуры - для принятия соответствующего решения по данному факту", - проинформировали в МВД.

Также в ведомстве подчеркнули, что мужчина, в квартире которого проводился санкционированный обыск, представлялся защитником бесследно исчезнувшего журналиста Василия Климентьева, однако во время проверки выяснилось, что удостоверения адвоката он не имеет. В ходе обыска были изъяты документация и другие предметы, которые имеют значение для следствия.

Напомним, накануне стало известно, что в квартиру адвоката газеты "Новый стиль", где работал пропавший журналист, ворвались милиционеры.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи