В Мелитополе из-за гибели мэра отказались отмечать День Независимости

В Мелитополе в связи со смертью мэра Дмитрия Сычева, который сегодня скончался в больнице от травм, полученных в ДТП 4 августа, отменены городские мероприятия, приуроченные к празднованию 19-летия Независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Мелитопольской мэрии, пишет  УНИАН.

По данным пресс-службы, сегодня "на брифинге первый заместитель городского головы Александр Рыжков и заместитель городского головы Елена Дубинина отметили, что в связи со смертью городского головы Дмитрия Сычева все запланированные городские мероприятия с 20 по 24 августа отменены".

По данным мелитопольских СМИ, в числе отмененных мероприятий торжественное собрание, концерт, автопробег, приуроченные к 19-й годовщине Независимости Украины.

Пресс-служба Мелитопольской мэрии сообщает, что согласно распоряжения мэрии от 20 августа, структурным подразделениям Мелитопольского городского совета и исполкома поручено вывесить приспущенные государственные флаги с траурной лентой.

Как сообщалось, сегодня, 20 августа 2010 года в 7 утра в Запорожской областной клинической больнице скончался мэр Мелитополя Дмитрий Сычев, госпитализированный после ДТП 4 августа. Автомобиль VOLKSWAGEN PASSAT, где мэр находился в качестве пассажира, сначала при обгоне столкнулся с двигавшемся в попутном направлении МАЗ-504В с полуприцепом, а затем - еще с 2 легковыми автомобилями. Д. Сычев в результате ДТП получил тяжелейшие травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение Запорожской областной клинической больнице. Травмы оказались смертельными.

Прощание с Д. Сычевым пройдет в воскресенье, 22 августа 2010 года в мелитопольском ДК им. Т.Г.Шевченко.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи