За штурм «Евровидения» задержали заместителя главы СМРУ Пинчука, «которого там не было»

Накануне вечером в Киеве на ул. Шота Руставелли (район Дворца спорта, где проходил полуфинал конкурса "Евровидение") произошел инцидент между сотрудниками Министерства внутренних дел Украины и митингующими, во время которого несколько человек попытались поднять ограждающий турникет. Как стало известно из сообщения пресс-службы Всеукраинской молодежной общественной организации "Союз молодежи регионов Украины", протокол об административном нарушении был составлен в отношении первого заместителя председателя организации Андрея Пинчука, "которого там не было", сообщает "From-ua".

"Инцидент продолжался всего несколько минут. После чего турникет, который пытались поднять, был поставлен на место. Никто не пострадал. Работники милиции не выясняли, кто именно совершал эти противоправные действия. Эти люди не были задержаны, не были опрошены", - отмечено в сообщении.

Вместо того, "чтобы выяснять обстоятельства по делу и искать истину, были приглашены в Печерское РОВД по звонку министра и заместителя министра МВД первый заместитель председателя "Союза молодежи регионов Украины" А. Пинчук, заместитель председателя организации И. Хохич и председатель Киевской городской организации "Союза молодежи регионов" Украины В. Филиппов, которые являются помощниками народного депутата Украины В. Хомутынника".

Все они, принимали участие в акции, "но в момент правонарушения в том месте не находились".

"Как законопослушные граждане они прибыли, чтобы дать свои пояснения. В РОВД им было объявлено о том, что их задерживают. Только в процессе вмешательства народного депутата и адвоката стороны пришли к консенсусу, что будет достаточно просто дать пояснения", - говорится в сообщении пресс-службы.

"В отношении А. Пинчука - лица, подавшего заявку в КГГА на проведение акции, был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном статьей 185-1 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение порядка организации и проведения митингов), - отмечают представители партии. - Пояснения А. Пинчука о том, что он не находился в этом месте, а только подписал заявку, не были приняты во внимание".

В протоколе А. Пинчук расписался и дал обязательство, что прибудет в Печерское РОВД.

е-л

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи