На рынках Донецка нет нарушений. Лукьянченко в это не верит

По результатам проверок, проведенных районными налоговыми инспекциями и офисом крупных налогоплательщиков, на донецких рынках в апреле зафиксировано всего 8 нарушений. Такие данные отчета налоговиков сегодня обнародовал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

Во время рейдов сотрудники налоговых инспекций проверяли наличие у субъектов предпринимательской деятельности фиксированного патента и трудовых соглашений у наемных работников. Особое внимание было уделено приобретению патента реализатора. Как оказалось, практически все предприниматели имели на руках эти документы.

Так, по информации А. Лукьянченко, в Ворошиловском, Калининском, Ленинском, Петровском и Кировском районах Донецка в результате 34 проверок не было выявлено ни одного нарушения. В Куйбышевском районе зафиксировано всего одно нарушение. Рынки Буденновского района налоговики не проверяли вовсе. Лидером же по количеству нарушений и санкций, примененных к торговцам, стал Киевский район. На 13 рынках в результате 20 проверок зафиксировали 7 нарушений и применили 2 штрафа к торговцам и 7 финансовых санкций в отношении администраций рынков.

Результатами таких «проверок» был удивлен и сам мэр.

«Вы верите в это? Нет», - заметил он, обращаясь к журналистам.

По его словам, такие результаты могут свидетельствовать не об улучшении ситуации, а том, что чиновники и проверяющие службы «формально подходят к этим решениям».

е-я

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи