ИМС снова просит Печерский суд Киева признать покупку «Криворожстали» законной

Консорциум «Инвестиционно-металлургический союз» подал заявление в Печерский районный суд Киева с просьбой отменить решение, принятое судом 17 февраля, которым было отменено признание законным приватизации 93,02% горно-металлургического комбината «Криворожсталь». Об этом на заседании суда сказали представители консорциума, сообщает "Proua.com".

ИМС просит суд отменить свое решение от 17 февраля в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. В частности, по словам представителей консорциума, в постановлении Верховного Суда от 1 марта, которым были отменены постановления Высшего хозяйственного суда от 22 октября 2004 года и Хозяйственного суда Киева от 19 августа 2004 года, признавших законной покупку консорциумом ИМС 93,02% «Криворожстали», указывается, что физические лица не являются участниками спорных правоотношений по этому вопросу.

По мнению представителей консорциума, это означает, что Печерский суд не должен был принимать заявление юриста Ирины Назаровой о пересмотре дела. В то же время, по словам Назаровой, в постановлении Верховного Суда идет речь о том, что физические лица не являются участниками спорных правоотношений в юрисдикции хозяйственных судов, но никак не судов общей юрисдикции, к которым относится Печерский суд.

Печерский суд пока еще не принял решение относительно того, будет он принимать заявление ИМС или нет.

Справка:56,25% «Инвестиционно-металлургического союза» контролирует донецкая компания System Capital Management, которую возглавляет бизнесмен Ринат Ахметов, а 43,75% принадлежит корпорации Виктора Пинчука «Интерпайп».

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи