Прекращена деятельность Донбасской региональной таможни

С целью оптимизации деятельности и структуры таможенных органов Украины в соответствии с приказом Государственной таможенной службы Украины № 303 от 19.04.2005 года прекращена деятельность Донбасской региональной таможни. Об этом сообщили в пресс-службе Донбасской региональной таможни (ДРТ).

Правопреемником ДРТ станет Донецкая таможня. Она будет подчинена непосредственно Гостаможслужбе Украины. Зона деятельности новообразованной таможни практически полностью совпадает с зоной деятельности Донбасской региональной таможни. В нее входят около десяти таможенных пунктов на границе с Россией.

Отдельные таможни будут созданы в Амвросиевке и Мариуполе. Они, также как и Донецкая таможня, будут подчиняться напрямую Государственной таможенной службе Украины.

е-а

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи