Депутаты Донецкого облсовета хотят взять Колесникова «на поруки» и просят выпустить его под под

Сегодня состоялось собрание депутатов Донецкого областного совета, на котором было принято обращение к Генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну, Министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, Председателю Верховного Суда Украины Василию Маляренко. В обращении депутаты ручаются за председателя Донецкого облсовета Бориса Колесникова и просят выпустить его под подписку о невыезде или под залог, сообщает пресс-служба облсовета.

Приводим полный текст обращения:

«Депутаты Донецкого областного совета крайне обеспокоены заявлением Бориса Колесникова, в котором он выражает опасение за свою жизнь и здоровье. Мы не можем равнодушно взирать на происходящее вокруг нашего руководителя и не верим в его виновность. На протяжении последних семи лет совместной работы мы убедились в том, что Борис Колесников законопослушный гражданин и компетентный руководитель.

Жители Донецкой области с напряжением следят за происходящим в Киеве. К нам поступают тысячи обращений наших избирателей, в которых они заявляют о том, что содержание Бориса Колесникова под стражей противоречит здравому смыслу и не укладывается в представления о гуманности и правах человека.

В городах и районах области повсеместно разворачивается протестное движение людей в защиту председателя Донецкого областного совета. Сегодня облсовет обезглавлен. Под угрозу срыва поставлена реализация всех социально – экономических программ региона.

Для нормализации обстановки, сохранения общественного спокойствия и учитывая ухудшение состояния здоровья Бориса Колесникова, возможную угрозу его жизни обращаемся к вам с ходатайством об освобождении его из - под стражи и изменения меры пресечения на подписку о невыезде или под залог.

Депутатский корпус Донецкого областного совета просит рассматривать настоящее обращение как официальное поручительство с приобщением его к материалам уголовного дела».

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи