Партия регионов будет поддерживать «НТН», потому что он работает незаангажированно

Партия регионов будет делать все, что от нее зависит, чтобы не допустить закрытия канала «НТН», потому что его журналисты делают самые незаангажированные новости. Об этом 30 марта на пресс-конференции в Донецке заявила народный депутат, лидер фракции «Регионы Украины» Раиса Богатырева.

«Они, на мой взгляд, очень быстро стали работать, как профессиональный канал, и незаангажированно абсолютно, и не выбирают интересных и неинтересных политиков, а приглашают всех, причастных к той или иной теме, которые хотят или имеют возможность (высказаться – «Остров»). Поэтому мы будем поддерживать этот канал и будем делать все, что от нас зависит, чтобы он не прекратил своего существования», - сказала Р. Богатырева.

По ее словам, сейчас закрытие канала аргументируют тем, что «за этим каналом стоят представители сил Донбасса». «И других мотивов закрытия фактически сегодня не представляется», - отметила лидер «Регионов Украины».

В то же время, "основатели канала говорят о политическом давлении и предубежденности суда. Причина притеснений, без сомнения, состоит в том, что канал захотел прибрать к рукам кто-то из "помаранчевых" лидеров. И это при том, что именно "народна власть" обещала свободные СМИ в Украине". Об этом сообщается в пресс-релизе партии "Братство", совместно с представителями которой, работники НТН намерены сегодня пикетировать Секретариат Президента В. Ющенко.

Юрист телевизионного канала сообщает, что «Генпрокуратура подала кассационное представление, используя заведомо неправдивую информацию. Они заявили, что лицензионный сбор не был выплачен телекомпанией в полном объеме». Однако, по его словам, все платежи выплачены и причин для вмешательства прокурора в работу канала не было.

Депутаты фракции «Регионы Украины», по информации Р. Богатыревой, «пытались обратиться в суды для того, чтобы было объективное расследование этих материалов, и незаангажированно был вынесен юридический вердикт». Однако, «по состоянию на вчера (29 марта – «Остров») этот процесс перенесен на следующую неделю».

е-с

«Остров»

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи