Депутаты мариупольского горсовета попросили министра транспорта решить проблемы «Азовского мор

Депутаты мариупольского горсовета попросили министра транспорта Евгения Червоненко решить проблемы «Азовского морского пароходства». Об этом говорится в направленном министру обращении, сообщает "Proua.com".

В частности в обращении, говорится:

«Пароходство имело огромное стратегическое значение для Донбасса и в целом для экономики Украины.

Постановлением Хозяйственного суда Донецкой области от 3 ноября 2004 года арендное предприятие «Азовское морское пароходство» признано банкротом и открыта ликвидационная процедура. Ликвидное имущество, в том числе и торговый флот, региональным отделением Фонда госимущества в Донецкой области передано в аренду новой судоходной компании («Торговому флоту Донбасса», который входит в сферу интересов Рината Ахметова, - «proUA»). Кроме того, не определен срок окончания процедуры приема-передачи и правопреемник остатков государственного имущества.

Ситуация на данном предприятии усугубляется обострением социальной напряженности в связи с задолженностью по заработной плате 2500 работникам АП «АМП», которая, без учета обязательных платежей, по состоянию на 1 марта составляет 2,9 млн. гривен. Также не решены проблемы радиоцентров и их обслуживающего персонала.

С целью снятия социальной напряженности в коллективе и погашения задолженности по заработной плате, городской совет обращается к Вам за содействием в решении указанных проблем. Неоднократное обращение в адрес Фонда государственного имущества Украины, Министерства транспорта и связи Украины, к сожалению, остались без внимания».

л-я

«Остров»

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи