Восточный гороскоп на 2008 год

По легенде, 12 животных восточного гороскопа были введены в обиход самим Буддой. Он решил изменить перед новым годом уклад жизни, пригласил к себе всех животных. Однако лишь 12 из них явились на встречу. Руководствуясь порядком, в котором они прибыли, Будда и образовал 12-летний календарный цикл. Поскольку крыса к «вождю» пришла первой, с нее и начинается восточный календарь. Каким же будет 2008 год?

Гороскоп для Крысы (Мыши)

Вы родились в 1924, 1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996 г.

2008-й — идеальный год для укрепления семейного очага. Переезд в новую квартиру или дом, ремонт, покупка новой мебели/быттехники или перестановка по рекомендациям фэн-шуй превратят ваше жилище в настоящую крепость, которой будут не страшны никакие жизненные штормы. Это — ваш год, так что кусочек вкусного сыра от Судьбы вам в любом случае обеспечен. А чтобы на этот сыр намазали масло с икрой и упаковали в коробочку, инкрустированную драгоценными камушками, учтите следующее. Первая половина года может подкинуть на профессиональном поприще парочку граблей. Чтобы не получить по лбу от конкурентов, внимательно смотрите под ноги, не пропускайте интересных бизнес-предложений, а в затруднительных ситуациях не стесняйтесь просить советов у старших товарищей — особенно тех, кто родился в год мудрой Змеи или расчетливого Тигра. И в любом случае максимум поддержки и понимания вы найдете дома. Особенно если поддержите тепло семейного очага небольшими подарками и вниманием. Зато вторая половина 2008-го будет богата исключительно приятными сюрпризами: готовьтесь к внезапной везухе, судьбоносным встречам, выигрышам в лотерею и страстным романам. А работящим Крыскам в сентябре—декабре звезды обещают солидный прыжок по карьерной лестнице или существенный рост доходов. Внимание: это относится только к тем, кто не станет менять место работы, позарившись на «журавля в небе».

Гороскоп для Быка

Вы родились в 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997 г.

2008 год – время для крупных дел. Мечтали купить машину (хотя бы стиральную) или улучшить жилищные условия? Тогда 2008 год — самое время. Звезды уверяют, что крупные материальные приобретения не нанесут ущерба вашему кошельку, зато прослужат долго и верно. В 2008 году у вас на первом плане дела. Сердечные. На личном фронте запланировано невероятное количество побед и свершений: кто-то умудрится завести три ошеломительных романа подряд, кто-то влюбится и сразу же женится, кто-то сыграет шумную свадьбу и станет папой (мамой) очаровательной тройни… А еще 2008-й обещает помирить вас со старыми друзьями, которые по разным причинам перешли в стан недругов, и залечить былые душевные раны. Профессиональный фронт особых сюрпризов не принесет: ни взлетов, ни падений не предвидится, да и доходы останутся на прежнем уровне. Но учтите: следующий год, 2009-й, — ваш. Чтобы добиться в нем максимального успеха — как в карьерном, так и в финансовом плане, — стоит поработать уже сейчас: обзаводитесь деловыми партнерами, привлекайте в свою команду проверенных людей, беритесь за проекты, которые научат вас чему-то новому, отправляйтесь на курсы повышения квалификации. Кстати: звезды предрекают, что в 2008-м вы столкнетесь с человеком, который станет вашим ближайшим другом на несколько лет, а может, и навсегда. Не проморгайте судьбоносную встречу.

Гороскоп для Тигра

Вы родились в 1926, 1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998 г.

В этом году держитесь за дом. Перемены в карьере в 2008 году благоприятны. А вот переезжать в другой город, менять жилье или начинать капитальный ремонт звезды не советуют: в суматохе вы можете потерять нечто очень важное — деньги либо чувства. Подождите с «жилыми» изменениями до 2009 года. «Перемен, мы ждем перемен!» — поет вам повелительница 2008 года — Крыса. И намекает, что неплохо было бы озаботиться профессиональным/финансовым ростом. Чтобы получить крайне выгодное деловое предложение, забраться в высокое кресло или пририсовать к своему банковскому счету пару-другую ноликов, в 2008-м вам даже не понадобится знаменитая тигриная агрессивность. Достаточно запомнить всего два правила. Правило 1: как бы ни складывались обстоятельства, не отрекаться от друзей и предложенной ими помощи. Правило 2: не бояться риска и идти навстречу неожиданным жизненным переменам. Естественно, тщательно все просчитав. На семейном и личном фронте особых потрясений и головоломных страстей не предвидится. Впрочем, шанс закрутить интересный и перспективный роман все же есть – у тех Тигров, кто не побоится вступить в бой за избранника(-цу) с достаточно сильным противником. Ваши козыри: сила, великодушие и готовность в любой момент прийти на помощь.

Гороскоп для Кота (Кролика)

Вы родились в 1927, 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999 г.

Год Крысы предоставит многим Котам возможность вырваться за границу. Старайтесь выбирать для командировок и отдыха страны с умеренным климатом: именно из них вы привезете максимум приятных впечатлений и хрустящих купюр в бумажнике. Пока есть время до наступления года Крысы, постарайтесь разобраться с «хвостами», образовавшимися в год Кабана: раздайте долги, попросите прощения у обиженных, помиритесь с друзьями, сдайте экзамены и допишите, наконец, тот зависший с начала осени отчет! Незавершенные дела не раз и не два будут ставить вас в затруднительное положение — особенно в первой половине 2008-го. У Крысы на ваш счет большие планы. Во-первых, повелительница наступающего года хочет научить легкомысленных Котов расчетливости и привычке планировать свое время. Срочно обзаводитесь ежедневником: дел будет столько, что без тщательного планирования вы можете многое не успеть, а то и остаться в проигрыше. Во-вторых, придется научиться проявлять характер: говорить «нет» крайне настойчивым, но невыгодным предложениям и поступать так, как считаете вы, а не начальство или общественное мнение. Внимание: партнеры — как деловые, так и по любви — возможно, косят «налево». Если неверным бизнес-знакомым вы смело можете делать ручкой и кричать: «Сами виноваты!», то за любовь стоит побороться. Попробуйте заново влюбить в себя «половинку»: очень может быть, что реанимированные чувства окажутся гораздо ярче изначальных.

Гороскоп для Дракона

Вы родились в 1928, 1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000 г.

В новом году особенно удачными для вас будут контакты и совместные проекты с людьми, рожденными в год Крысы: такая связь удвоит шансы на победу и, возможно, подарит вам нового друга на всю жизнь. Крыса решила поставить ваш мир с ног на голову. То, что раньше давалось легко, в 2008-м превратится в почти непосильную задачу. Зато дела, замахнуться на которые вы даже и не помышляли, вдруг окажутся сами собой разумеющимися… В переводе на конкретный язык этот прогноз звучит так: если вы шеф — скорей всего, вам придется попробовать себя в роли подчиненного (или начинающего) в какой-нибудь новой для вас области. Например, работник банка переквалифицируется в журналиста, а программист вдруг откроет в себе талант художника. Начиная со второй половины года, когда вы освоитесь с переменами и новыми тенденциями, ваши дела пойдут круто в гору: вы сумеете не только компенсировать потери первого полугодия, но и создать серьезный финансовый и моральный задел на будущее. Вторая половина года обещает и перемены в личной жизни. Одинокие Драконы в августе—октябре могут встретить свою «половинку». Обратите особое внимание на рыжеволосых! Ну а те из вас, кто уже повстречал своего человечка, сыграют свадьбу (оптимальное время для похода в загс — август и сентябрь) или подарят жизнь замечательному малышу.

Гороскоп для Змеи

Вы родились в 1929, 1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001 г.

Для многих Змей 2008 год — начало нового 6-летнего цикла развития. У вас есть шанс заложить серьезный фундамент для будущих любовных, финансовых и профессиональных свершений. Ну а лучшими помощниками в этом нелегком деле для вас станут люди, рожденные в год Быка, Петуха и вашего родного знака Змеи. Вы привыкли играть по своим правилам, побеждая за счет силы воли и уверенности в собственной правоте. Но в 2008-м придется пересмотреть некоторые правила игры, предупреждает Крыса. Что станет тому причиной — зависит от вашей конкретной ситуации. Одни Змеи столкнутся с неожиданными для них изменениями в законодательстве и будут вынуждены подстраиваться под новые правовые нормы. У других возникнут сложности с партнерами — как на деловом фронте, так и в любви: вроде бы изученный до последней трещинки человек вдруг повернется к вам совсем неожиданной и не всегда приятной стороной. Не пытайтесь идти напролом и гнуть мир под себя, чтобы разрулить ситуацию: в 2008 году это чревато семейными конфликтами и серьезными бизнес-разборками. Крыса советует на время затаиться, передохнуть и попытаться проанализировать ситуацию. Скорей всего, анализ будет завершен к маю. А уже в начале лета к вам придет «второе дыхание» в виде выгодных деловых предложений, чьего-то покровительства (скорей всего, у вашего помощника окажутся светлые волосы и серые глаза), общественного признания, увеличения доходов или новой страстной любви.

Гороскоп для Лошади

Вы родились в 1930, 1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002 г.

Мечтаете заработать много денег? Зарабатывайте! Год Крысы предоставляет Лошадкам уникальную возможность всерьез и надолго набить кошелек. Главное — не ждать от моря погоды, а самостоятельно выходить на поиск подработки.

Вам предстоит год расширения жизненных перспектив. Так что не удивляйтесь, если на вашем горизонте появятся абсолютно новые люди (например, принадлежащие к далекому от вас социальному кругу или живущие на другом краю света) или обстоятельства заставят поступать непривычным для вас образом.

В результате таких перемен многим Лошадкам придется пересмотреть прежние отношения с начальством, «половинкой» и близкими людьми. Чем это обернется на практике — зависит от конкретной ситуации. Возможно, кто-то из вас сменит постоянное место работы на свободное творчество, кто-то решится покинуть родительский дом, кто-то сменит семейный статус, поставив жирную точку на прошлом.

Кстати, о любви. Во второй половине года это чувство обещает стать для вас центровым и подкинуть немало остреньких сюрпризов. Не вздумайте приносить вспыхнувшую страсть в жертву работе или другим увлечениям: очень может быть, что из летне-осеннего романа вырастет Любовь, о которой вы будете с вдохновением рассказывать своим правнукам.

Гороскоп для Козы

Вы родились в 1931, 1943, 1955, 1967, 1979, 1991,2003 г.

Козья удача в 2008-м водится в поездках и командировках. Не вздумайте отказываться от предложения шефа съездить в Закукуевск или идеи «половинки» «мотнуться куда-нибудь на другой край света»: из этих вояжей вы привезете уйму новых полезных знакомств, которые рано или поздно сыграют важную роль в вашей жизни.

Легким на подъем Козочкам год Крысы предложит совершить настоящий прыжок в карьере, профессионализме или финансовых делах. Правда, для начала вам предстоит потренироваться в использовании нескольких несвойственных вам качеств: хитрости, находчивости, изворотливости и умения добиваться собственной выгоды, несмотря на серьезное сопротивление конкурентов. Торопитесь: на прыжок Крыса отводит вам первую половину 2008 года.

А во второй половине 2008-го на первый план выйдут дела личные. Готовьтесь к визитам родственников, шквалу подарков и сюрпризов от близких и всевозможным семейным торжествам. Кстати, вторая часть «крысиного» года — отличное время, чтобы начать новую жизнь: к примеру, сказать «половинке»: «Я тебя обожаю, пойдем в загс!», запланировать рождение малыша или устроить семейный переезд на новую квартиру.

Удачными в этом году станут перепланировки жилища по фэн-шуй и занятия собственным здоровьем и фигурой: у вас есть реальный шанс превратиться в стройного Аполлона (подтянутую Афродиту), приложив для этого совсем немного сил.

Гороскоп для Обезьяны

Вы родились в 1932, 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004 г.

Если вам потребуется чья-нибудь мощная поддержка, обращайтесь к людям, рожденным в год Крысы, или к тем, кто старше вас на 3, 5 или 7 лет: эти персонажи распутают ваши проблемы на раз.

Обезьянкам светит очень вкусный год. Впрочем, не без горчинки: в первой половине 2008-го на деловом и личном фронте активизируются конкуренты и (при определенном начхательстве с вашей стороны) вы можете потерять нечто важное.

Чтобы не пропустить мяч в свои ворота, придется проделать следующие операции: а) перестать доверять слухам, даже тем, которые пришли из «надежных источников»; б) принимая ответственные решения, полагаться только на собственные логику и интуицию; в) в затруднительных ситуациях не стесняться просить помощи (финансовой или моральной) у близких.

Первую половину 2008-го можно было бы считать пресноватой, если бы звезды не разбавили ее остренькой приправой и сладким десертом. Из остренького вам обещаны пара ошеломительных встреч: эти знакомства могут перерасти в страстные романы, а одно из них (скорей всего, летнее) — даже в семейное счастье до фоба. А на сладкое Крыса предложит вам очень теплые отношения с Фортуной: в конце лета и начале осени везуха упадет вам на хвост — играйте в лотереи, загадывайте желания, рискуйте!

Гороскоп для Петуха

Вы родились в 1933, 1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005 г.

Риск минус шампанское.

Зарубите на носу: выставлять вам шампанское за риск Крыса не собирается. А потому, как бы ни хотелось, не лезьте на рожон и избегайте необдуманных поступков.

Помните притчу про лягушку в кувшине с молоком, которая упрямо болтала лапками до тех пор, пока не взбила из молока твердое масло? Опершись на масло, целеустремленная лягушка выпрыгнула на свет. В грядущем году у вас тоже есть шанс выпрыгнуть на новые просторы — как карьерные, так и денежные или любовные. Это тем более актуально, поскольку последние пару лет вы провели в своеобразном «кувшине» из одних и тех же занятий и лиц.

Подбавьте в движения скорость, а вдушу — энергию: 2008-й наполнит вашу жизнь вечеринками, новыми знакомствами, поездками и рабочими командировками. А накопившуюся усталость легко снимут посиделки с друзьями или регулярные вояжи на природу.

В делах любовных год Крысы особых перемен не обещает. Будьте внимательней к «половинке»: ей (ему) может показаться, что вы, увлекшись делами, совсем о ней (нем) забыли. Даже если это правда, найдите время, чтобы погасить зарождающийся семейный конфликт нежными поцелуями, подарками и совместными ужинами/прогулками/походами в кино.

Гороскоп для Собаки

Вы родились в 1934, 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006 г.

В бизнесе прямолинейность и уверенность сыграют вам на руку. А вот в отношениях с близкими от привычки резать правду-матку в глаза в 2008-м лучше отказаться. Друзья и родные будут особо трепетны и мнительны. Так что меньше критики, больше любви и доверия — и надежный тыл вам обеспечен.

Вы стоите на пороге очень важного для вас года: то, что заложено в 2008-м, будет кормить вас на протяжении следующих шести лет. Так что постарайтесь заложить побольше. И прежде всего — знаний. Курсы повышения квалификации, занятия в автошколе, уроки иностранного языка, новые проекты в еще не известной вам области или, например, поступление в университет на второе высшее — лучший способ обеспечить себе насыщенную и безбедную жизнь. Кстати, именно на образовательной ниве некоторые из вас встретят свою потенциальную «половинку».

Вторая половина 2008-го обещает серьезный карьерный рывок. Но только тем Собакам, которые рискнут во всеуслышание заявить о претензиях на высокое кресло или повышение заработка. Когда и как это лучше сделать — подскажет интуиция. И не забудьте подкрепить свою заявку ударным трудом и отменным профессионализмом.

А если срочно потребуется совет, обращайтесь к знакомым, рожденным в годы хитроумной Змеи, упрямого Быка или активного Дракона: их советы наведут вас на правильный путь.

Гороскоп для Кабана

Вы родились в 1935, 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007 г.

2008-й — не лучший год для транжирства: рискуете спустить уйму денег на абсолютно не нужные вам вещи и к концу года остаться на бобах. Прежде чем решиться на покупку, честно ответьте себе на вопрос: «Мне действительно это нужно или я всего лишь следую за модой?»

2008-й для вас — начало нового двенадцатилетнего цикла. Поэтому не удивляйтесь обрушившемуся на вас шквалу перемен.

Изменения могут касаться как карьеры (многие из вас получат потрясающие бизнес-предложения, сменят место работы или должность, откроют в себе новые неожиданные способности), так и личной жизни (готовьтесь к удивительным встречам, всплеску страстей, совместному прослушиванию марша Мендельсона, а то и рождению наследника).

Правда, в бочке обещанного вам Крысой меда найдется и небольшая ложечка дегтя. 2008-й чем-то будет похож на карточный домик: с яркими красивыми картинками, но шаткими конструкциями отношений. Чтобы «картинка» не развалилась, придется склеивать ее искренностью, любовью, теплом и заботой.

Даже если звонок старенькой маме или поход в кофейню с «половинкой» отнимет у вас кусок бесценного рабочего времени, не вздумайте сожалеть и тем более отказывать близким во внимании. В конечном итоге выигрыш в чувствах обязательно перекроет все возможные проигрыши в делах.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи