Из-за непогоды в Украине более 300 населенных пунктов остались без света

В Украине из-за сложных погодных условий обесточены 339 населенных пунктов в 8 областях, частично повреждены кровли 20 зданий, подтоплены 6 жилых домов, 34 домохозяйства и повалены 163 дерева. Об этом со ссылкой на ГСЧС сообщает "Укринформ".

"По состоянию на 7 часов 7 августа, в результате осложнения погодных условий (дождь, гроза, порывы ветра) из-за срабатывания систем автоматической защиты ЛЭП обесточены 339 населенных пунктов в 8 областях (Полтавская - 78, Черкасская - 59, Черниговская - 55, Одесская - 47, Сумская - 40, Хмельницкая - 28, Кировоградская - 24 и Николаевская - 8). К возобновлению электроснабжения привлечены бригады облэнерго", - говорится в сообщении.

Отмечается, что жертв и пострадавших нет.

Спасатели откачали 2 тыс. 486 м куб. воды, поваленные деревья распилены и убраны. Работы завершены. От ГСЧС привлекалось 204 человек и 61 единица техники (из них 8 мотопомп) ГСЧС.

В частности, в Кропивницком частично повреждены кровли двух многоквартирных жилых домов, 12 частных жилых домов и административного двухэтажного здания региональной торгово-промышленной палаты. На территории Кропивницкого, Новоукраинского и Александрийского районов распилено и убрано 85 поваленных деревьев.

На территории Раздельнянского и Подольского районов Одесской области были частично подтоплены 10 домохозяйств, откачано 1 тыс. 886 м3 воды. В селе Благодатное Белгород-Днестровского района частично подтоплены 6 жилых домов и 24 домохозяйств, откачано 600 м куб. воды.

Кроме того, на территории Золотоношского района в селах Степовое, Жовнино и Москаленки Черкасской области частично повреждены кровли 2 ООШ, 2 домов и 1 ДОУ. На территории Черкасского и Золотоношского районов распилены и убраны 62 поваленных дерева.

На территории Полтавы, Кременчугского и Лубенского районов Полтавской области распилены и убраны 16 поваленных деревьев.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи