В Николаеве произошла массовая перестрелка. Четверо раненых

Вчера около 16:00 в г. Николаеве группа людей устроила перестрелку прямо во дворе жилых многоэтажек, сообщает «Обком» со ссылкой на «Преступности НЕТ».

Как удалось узнать от очевидцев происшествия, во дворе собралось человек десять возрастом 25-35 лет, которые некоторое время разговаривали между собой на повышенных тонах.

По-видимому, не договорившись, молодые люди, человек по пять с каждой из сторон, схватились за оружие. Завязалась перестрелка. Как удалось узнать из достоверных источников в УМВД Украины в Николаевской области, стрельба велась из различного оружия, в частности, из гладкоствольного карабина «Сайга», из пистолета Макарова травматического действия и из винтовки «Remington». Все оружие является зарегистрированным в милиции.

Очевидцы произошедшего утверждают, что в сектор обстрела попал весь двор. Молодые люди палили друг в друга довольно длительное время.

Как можно было заметить на месте происшествия, основной мишенью, по которой велась стрельба, был автомобиль «Mitsubishi Outlander», но пули зацепили и другие автомобили, которые были припаркованы во дворе.

В результате перестрелки, по предварительным данным, пострадало четверо мужчин, один из которых находится в тяжелом состоянии. Остальные трое отделались огнестрельными ранениями конечностей. Все четверо «пострадавших» находятся в больнице скорой медицинской помощи под усиленной охраной сотрудников милиции.

В данный момент инцидент находится на личном контроле начальника УМВД Украины в Николаевской области. Сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, которые могут быть причастны к перестрелке.

 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи