На шахте "Терновская" спасены трое горняков - Волынец

На шахте «Терновская» Криворожского железорудного комбината (КЖРК) в Кривом Роге, где на горизонте 1383 метра произошел обвал, спасены трое горняков. Об этом вечером 3 декабря сообщает на своей Фейсбук-странице глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец. 

 

"Спасатели уточняют, что под завалом оказались три человека. Бойцы горноспасательной службы сработали оперативно - разобрали завал и вытащили людей. Двое пострадавших доставлены в медицинское учреждение. Третий от госпитализации отказался", - сообщил Волынец.

Он добавил, что "много в этой ситуации непонятного" и выразил надежду на "объективное расследование причин аварии".

 

Волынец напомнил, что "в процессе протеста горняков на КЖРК, который проходил со 2 сентября до 15 октября, премьер-министром было дано поручение Госслужбе труда провести качественную проверку, чего должным образом не было выполнено". 

"Потому что проверка осуществлялась в условиях простоя предприятия, а не в условиях добычи", - констатировал Волынец.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи