Милиция отчиталась об уничтожении двух киллеров. Где третий?

В ходе специальной операции обезврежены два лица, во время попытки задержания которых в Одесской области погибли двое работников милиции и еще четверо были ранены, - сообщает УНИАН со ссылкой на Управление связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

Злоумышленники находились в одной из частных гостиниц, расположенных неподалёку от «9-й станции Фонтана» Одессы.

Перед проведением специальной операции при участии бойцов подразделений специального назначения «Сокол», «Беркут» и Внутренних войск МВД с территории ее проведения были эвакуированы жильцы прилегающих домов.

На предложение работников милиции прекратить сопротивление и сдаться подозреваемые не отреагировали. Во время проведения скоординированной специальной операции двое из злоумышленников оказали жесткое вооруженное сопротивление, открыв при этом огонь из автоматического оружия.

Из-за угрозы действий злоумышленников жизни и здоровью работников милиции правоохранители были вынуждены применить оружие на поражение, подчеркнули в МВД.

Одним из обезвреженных злоумышленников оказался Аслан Дикаев, 1982 года рождения, который разыскивался за совершение убийства. Как сообщалось ранее, Дикаев засел в одесском доме вместе с двумя своими сообщниками.

Во время операции никто из стражей порядка не пострадал.

Проводится дальнейший комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

В ночь на 30 сентября в Одесской области во время задержания гражданина РФ Аслана Дикаева, который разыскивается за совершение убийства, в перестрелке с преступниками погибли двое милиционеров, еще четверо получили ранения.

В поисках А.Дикаева и двух его сообщников были задействованы несколько тысяч сотрудников управлений внутренних дел трех областей.

Начальник Управления МВД в Одесской области Михаил Яцков отмечал, что вооруженным преступникам не удалось покинуть территорию Одесской области.

Причем, согласно последним данным правоохранителей, группа разделилась.

Позже сотрудникам милиции удалось установить местонахождение преступников. Там почти 4 часа продолжалась спецоперация по их обезвреживанию.

 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи