МВД: «Беркут» заинтересовался редактором «Корреспондента» из-за мешка денег

Милиция прокомментировала инцидент с главным редактором журнала "Корреспондент" 13 декабря. Как оказалось, сотрудников "Беркута" заинтересовал большой прозрачный пакет с 28 тыс.грн. в руках у главреда, который он пытался спрятать от милиционеров, пишет «ЛІГАБізнесІнформ».

"Из объяснений бойцов группы быстрого реагирования, которые несли дежурство на территории Дарницкого района столицы, в 19:30 на проспекте Бажана, 12 возле одного из офисных помещений они заметили двух мужчин, которые стояли рядом с автомобилем. Один из них, увидев патруль "Беркута", пытался что-то спрятать в салоне автомобиля. Сотрудники милиции обратили на это внимание", - сказано в сообщении.

"Двое бойцов спецподразделения подошли к мужчинам, представились и попросили предъявить документы, действуя на основании ст.2 Закона Украины "О милиции" и руководствуясь ст.124, 125 Устава Патрульно-постовой службы милиции Украины. Однако документов правоохранителям предоставлено не было. У одного из мужчин сотрудники "Беркута" увидели в руках полиэтиленовый прозрачный пакет для мусора, через который виднелись денежные купюры. Милиционеры спросили, что это за деньги и кому принадлежат, на что услышали ответ от мужчины, который представился журналистом Виталием Сычом, что в пакете 28 тыс.грн. и деньги принадлежат ему", - отметили в милиции.

Сотрудники "Беркута" поинтересовались, не боится ли журналист с такой суммой ходить в вечернее время по городу. "Чтобы убедиться, что ничего противозаконного не происходит, бойцы "Беркута" попросили В.Сыча открыть автомобиль для осмотра, на что последний ответил, что это автомобиль его сестры. Он позвонил ей по телефону, а спустя некоторое время появилась женщина, которая назвалась сестрой В.Сыча и открыла автомобиль", - сказано в сообщении.

"Сотрудники "Беркута" проверили багажное отделение и осмотрели салон авто. Не выявив ничего подозрительного, милиционеры принесли свои извинения за беспокойство, попрощались и поехали дальше по маршруту", - отметили в милиции.

Проверка, которая продолжается, никаких нарушений в действиях сотрудников "Беркута" не обнаружила. "Вместе с тем сообщаем, что сотрудники полка милиции особого назначения "Беркут" не только выполняют задачи по задержанию вооруженных групп преступников, но и ежедневно несут службу по охране общественного порядка в Киеве", - сказано в сообщении.

Напомним, ранее В.Сыч заявил, что был задержан сотрудниками "Беркута". "Задержали меня вчера вечером милиционеры. На улице, прямо возле входа в офис. Стоял я с коллегой возле его машины у нас на парковке. Подъехал джип "Беркута". Вышли три парня, попросили у нас документы под предлогом того, что "может я кого-то в этот момент заказываю", - отметил он.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи