Нашелся хозяин «Майбаха» с просроченным пропуском центрального аппарата МВД. Бизнесмен

Нашелся владелец автомобиля «Майбах» (госномер АА 7777 ВК) с пропуском центрального аппарата МВД за этот год. Как пишет «Сегодня», им оказался бизнесмен Владимир Продивус.

Напомним, много шума в украинском интернете вчера наделало фото автомобиля «Майбах» (госномер АА 7777 ВК) с пропуском центрального аппарата МВД за этот год. Оно было размещено на сайте «Украинской правды» в блоге журналиста Сергея Лещенко. Последний задается вопросом — неужели среди сотрудников МВД появились миллионеры (стоимость автомобиля — около 300 тысяч долларов). А также выдвигает предположение, что владелец авто мог, не имея отношения к МВД, получить пропуск за «скромное вознаграждение».

Как выяснилось, автомобиль зарегистрирован на Владимира Степановича Продивуса, действительно, к милиции отношения не имеющего. Зато он имеет отношение к большому спорту и бизнесу: двукратный чемпион Украины по боксу, президент Федерации бокса Украины, акционер и председатель наблюдательного совета компании «Мостобуд» (реконструирует, в частности, Подольский мост), председатель совета директоров корпорации «Премьер-финанс» и т. д.

Как объяснил нам советник главы МВД Константин Стогний, на снимке Лещенко — пропуск старого образца. Такие пропуска с марта отменены, вместо них введены в действие новые. «Те, кому пропуска на самом деле положены, уже получили документы нового образца, — заявил Стогний, — у остальных старые изымаются». И рассказал, что недавно служба внутренней безопасности МВД обнаружила такой старый пропуск на машине жены бывшего высокопоставленного сотрудника ГАИ. Женщина пользовалась документом, чтобы бесплатно парковать свое авто на платных стоянках. Документ, разумеется, изъят.

Кроме того, в интернете есть фото «Мерседеса» S-500 с точно такими же номерами. Владимир Продивус через своего советника по связям со СМИ Виктора Коробкова передал изданию следующее: действительно, у бизнесмена был такой «Мерседес», но несколько месяцев назад он сменил его на «Майбах». А номера оставил прежние (так, подтвердили нам в ГАИ, можно делать). Так что сфотографирован, очевидно, его «старый» «Мерседес». Что же касается пропуска, то, по словам Продивуса, поскольку его компания «Мостобуд» строит режимные объекты (мосты), к тому же Подольский мост проходит рядом с секретным объектом Главного управления разведки МО Украины, ему и выдали в МВД такой документ во избежание осложнений с охраной (как утверждает Продивус, никаких денег он за пропуск не платил). О том, что пропуск просрочен, Продивус не знал, теперь обязательно его снимет.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи