Азаров не допускает разрыва соглашения по ЧФ. Россия вложит громадные средства в город

Премьер-министр Николай Азаров не допускает того, что парламент пойдет на разрыв соглашения о продлении срока пребывания Черноморского флота России в Крыму после его ратификации. Об этом он заявил в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" на телеканале "Интер", пишет «Ukranews».

"Верховная Рада никогда такого решения не примет", - заявил глава правительства на вопрос о том, чем грозит Украине расторжение договора.

Он добавил, что ранее Россия ничего не вкладывала в развитие Севастополя, однако после переговоров Президента Виктора Януковича и его российского коллеги Дмитрия Медведева Россия согласилась вложить громадные средства в инфраструктуру портового города.

Азаров также отметил, что "ни один здравомыслящий человек" не пойдет на отмену этого соглашения, поскольку оно поможет украинской экономики выйти из кризисного положения.

Как сообщалось ранее, Украина согласилась оставить Черноморский флот РФ в Крыму еще на 25 лет после 2017 года. При этом Россия обязалась снизить цену на газ на 30%. Эти договоренности вызвали неодобрение со стороны оппозиции. Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что Президент Виктор Янукович поставил под угрозу государственный суверенитет Украины, и потребовала созвать внеочередное заседание парламента 24 апреля.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи