Донецкие социалисты рассчитывают на должность заместителя губернатора области

Лидер донецких социалистов Юрий Грымчак допускает возможность своего назначения на должность заместителя председателя главы Донецкой областной администрации, курирующего социальную сферу. Об этом он сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Если исходить из логики, что один из шести, то в каждой области один из шести заместителей губернатора – квота СПУ», - сказал он. По словам Ю.Грымчака, СПУ претендует на замов по социальной сфере. «Но в каждой области вопрос будет решаться отдельно» - уточнил Ю.Грымчак.

Отвечая на вопрос, будет ли этим заместителем губернатора он лично, Юрий Николаевич ответил: «Могу и я, у меня достаточно образования и опыта работы. Я в свое время работал заместителем председателя райисполкома. Я закончил Академию государственного управления при Президенте Украины. Хотя у нас есть несколько кандидатур, которые тоже имеют образование и опыт работы в этой сфере. Это будут наши, местные люди- члены СПУ в Донецкой области. То есть, понятно, что, скорее всего, это буду я, но я ли это буду – это вопрос дальнейшего обсуждения, в том числе с тем человеком, который будет губернатором».

По словам Грымчака, его кандидатура также выносилась на обсуждение в качестве губернатора области, однако, «…я не готов сегодня сказать, что эта кандидатура рассматривается всерьез. При всех моих достоинствах, я понимаю, что я достойный человек, но я бы с большим удовольствием увидел бы там человека более авторитетного и влиятельного и более такого… компромиссного».

Высказывая свое личное мнение о желательной кандидатуре будущего губернатора, Юрий Грымчак заявил, что «с удовольствием увидел бы там Владимира Бойка – директора комбината им. Ильича. Я считаю, что, может быть, это была бы идеальная кандидатура, как для Донецкой области, так и вообще. Но это мое личное мнение. Насколько я знаю, Владимир Семенович никогда не пойдет в губернаторы…».

«Остров»

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи