На митинге Тимошенко замерзшие люди "изображали радость" за двадцать гривен

По двадцать гривен заплатили организаторы участникам массовки на митинге Юлии Тимошенко возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве 9 марта. Об этом сообщает газета "Сегодня", корреспондент которой на платной основе принял участие в этом мероприятии.

Накануне на сайтах по трудоустройству появились объявления: «Возложение цветов к памятнику Шевченко, одежда нарядная, оплата тут же». Оказалось, разместило объявление агентство «Кастинг и массовки», которое занимается поиском людей для участия в ток-шоу и съемках в рекламе. На этот раз они сотрудничали с Тимошенко — оплата 20 гривен «за полтора часа просто стояния».

Встречу митингующим назначили за полтора часа до начала митинга у станции метро «Площадь Льва Толстого». Активный молодой человек по имени Руслан выискивал глазами потенциальных митингующих и подбегал к ним с вопросом: «Вы не на массовку?». Собралось человек 40 — в основном безработные в потертых кожанках и обвисших брюках, а также несколько нарядно одетых барышень. Все двинулись к памятнику.

Там начались проблемы. Всю нашу «банду актеров» выстроили в колонну по пять у входа в красный корпус университета имени Шевченко. Стоять пришлось долго. Наши руководители в это время получали по телефону ЦУ у своего начальства — где нам стоять. Нашли место чуть позади памятника, вдали от происходящего. Люди на холоде начали роптать, понимая, что явно продешевили. «Я, можно сказать, профессиональный массовик. С этой конторой не раз работал. Даже в рекламе труп играл! Не знаю, чего на Юлю приперся. За ток-шоу платят 75 гривен за 12 часов, но там в тепле сидишь, чаем поят, а тут...» — возмущался один из мужиков.

Наконец пришла Тимошенко. «Изображаем радость», — сказали нам, и народ заулыбался, начал хлопать. «Надо дыру в рядах залатать», — поступило новое указание, и всех нас переместили поближе к сцене.

В итоге все мероприятие растянулось на три часа. Народ начал еще больше возмущаться: «Да где это видано, чтоб за такие гроши столько работать! Слышал, что за митинги 20 гривен за час платят. А над нами просто издеваются». Организаторы же спокойно заявили, что помочь ничем не могут, мол, есть лимит, и «хозяин» сказал платить по 20. «Записывайтесь лучше на ток-шоу «Настоящие врачи», там больше платят, а политика вообще-то закончилась», — со знанием дела сказал Руслан.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи