На кресло Раисы Богатыревой есть несколько кандидатур - Анна Герман

На должность секретаря Совета нацбезопасности и обороны есть несколько кандидатур. Об этом заявила заместитель главы администрации президента Анна Герман в эфире 5 канала, пишет «Украинская правда».

Комментируя информацию о том, что секретарем СНБО может стать лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко, она сказала: "Это знает только президент".

"Надо посмотреть, разбирается ли Тигипко в национальной безопасности. Была такая практика, что разбираешься ты в национальной безопасности, не разбираешься, но эту должность дарили, как какую-то привилегию каким-то особенно заслуженным людям", - сказала Герман.

"Такое время прошло. Такую практику Виктор Янукович не будет реализовывать. Я знаю, что есть несколько кандидатур достаточно серьезных людей, которые действительно глубоко знают предмет, о котором мы говорим", - подчеркнула она.

Отвечая на вопрос относительно дальнейшей судьбы действующего секретаря СНБО Раисы Богатыревой, Герман заявила: "Я виделась с Раисой Васильевной. Я очень люблю этого человека. Я считаю, что она много хорошего для нас сделала".

"Она уже фигура, она уже сложившийся политик, ее имя уже известно, в конце концов она очень приятный человек, и много хорошего сделала людям. Место ей найдется", - считает Герман.

Кроме того, комментируя свое назначение на должность заместителя главы администрации президента, она отметила: "Я должна наладить систему, которую я должна наладить. Я должна сделать, чтобы этот механизм заработал в администрации президента".

"Тогда я определюсь. Я не люблю власть, я не хочу власти. Это чуждо мне. То, на что меня назначили, я действительно умею делать. Если я пойму, что там обойдется без меня - я вернусь в парламент", - заявила Герман.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи