Янукович делает заявления опасные для него, Партии регионов и ее избирателей – депутат КПУ

Окружение Президента Украины Виктора Януковича толкает его в противоположную сторону от обещаний, которые он давал, идя на президентский пост. Такое мнение высказал народный депутат Украины от КПУ Александр Голуб, комментируя заявление В. Януковича в Брюсселе о том, что европейская интеграция является ключевым приоритетом для Украины, сообщает ИМК.

«Я не думаю, что такие заявления могут испортить отношения с Россией, поскольку во времена президентства Ющенко они были испорчены до невозможности. Другое дело, что сегодня окружение Януковича, которое готовит ему такие заявления, толкает его в противоположную сторону от тех обещаний, которые он давал, когда шел на президентский пост», - сказал А. Голуб.

Он подчеркнул, что такие заявления в первую очередь могут быть опасными для самого Виктора Януковича, Партии регионов и ее избирателей.

А. Голуб также добавил, что интеграция в ЕС не может быть целью Украины. По его мнению, целью может быть экономическое, политическое и социальное благополучие граждан, а каким образом это достигается - евроинтеграцией или интеграцией на постсоветском пространстве - это уже другой вопрос.

«Очевидно, что в ближайшие 20 лет Украина вряд ли может рассчитывать на членство в ЕС, учитывая те проблемы, с которыми сегодня сталкиваются сами страны Евросоюза», - отметил А. Голуб.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи