Верховная Рада проваливает все поправки БЮТ. Литвин рассказал, чем не занимается ночью

Верховная Рада начала рассмотрение изменений в закон о выборах от Партии регионов, сообщает "Украинская правда".

Рассмотрение проекта началось, несмотря на протесты БЮТ, который считает этот процесс незаконным, поскольку закон обработан не комитетом, а аппаратом парламента.

Нардеп от БЮТ Елена Боднарь заявила, что комитет должен был собирать замечания депутатов до 11 февраля. Она также заявила, что написала письмо об этом спикеру.

"Ночью я писем не читаю, ночью я занимаюсь другим", - сказал в ответ Литвин.

"Я действую с позиции Верховной Рады, а не позиций партий и фракций, и аппарат выполнил функцию, которую должен был выполнить комитет", - добавил он.

После этого он начал ставить на голосование поправки, которые внесены БЮТ, чтобы не дать рассмотреть законопроект Партии регионов. Поправки одна за одной проваливаются из-за недостаточного количества голосов.

Напомним, проект изменений в закон о выборах, внесенный Партией регионов отменяет необходимость кворума в избирательных комиссиях в 2/3, а это означает, что комиссия сможет заседать в составе 5+1 голос.

В избирательные комиссии делегируется по 5 членов от Виктора Януковича и Юлии Тимошенко.

Во вторник Николай Томенко заявил, что Партия регионов уже договаривается c отдельными членами комиссий от БЮТ, чтобы они прогуливали заседания и по надуманным поводам исключает за прогулы других членов комиссии от БЮТ.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи