МИД России отмежевывается от заявлений президента Чечни Кадырова о "ликвидации Украины"

МИД России отмежевывается от заявлений Р. Кадырова. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел Украины, передает «ОБКОМ».

В сообщении сказано, что в Украине с возмущением и тревогой восприняли откровенно недружественные высказывания руководителя одного из субъектов Российской Федерации, президента Чечни Р. Кадырова, опубликованы в известном британском издании «Дейли телеграф», получившие широкий общественный резонанс.

Откровенно агрессивные, по сути милитаристские заявления российского чиновника вносят совершенно неприемлемы акценты в атмосферу партнерства и взаимоуважения между народами Украины и России.

По поручению министра иностранных дел Украины Петра Порошенко состоялся телефонный разговор первого заместителя Министра Владимира Хандогия и статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина.

В ходе разговора украинской стороной было отмечено, что подобные заявления воспринимаются с тревогой как не соответствующие новым подходам в украинско-российских взаимоотношениях.

Григорий Карасин проинформировал украинскую сторону, что МИД России отмежевывается от заявлений Р. Кадырова, о чем свидетельствует ответ на вопрос журналистов Министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова во время его сегодняшнего подхода к СМИ, в котором была озвучена официальная позиция РФ по конструктивному развитию украинско-российских отношений.

Как сообщалось ранее, Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Россия должна перейти в наступление на Украину и ликвидировать ее как проблему.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи