В ГПУ поступил "сигнал" на Юлию Тимошенко, совершившую преступление, связанное со взятками

Народный депутат Украины от фракции Партии регионов Елена Лукаш обратилась к Генеральному прокурору Украины А. Медведько с заявлением о совершении Юлией Тимошенко преступления. Об этом сообщает пресс-служба депутата.

«Во время проведения селекторного совещания с руководителями областных государственных администраций по вопросу выдачи земельных актов, Премьер-министром Украины Ю.В.Тимошенко была распространена информация о том, что ею предоставлено поручение Министерству внутренних дел Украины относительно проведения провокаций получения взятки должностными лицами, которые занимаются выдачей земельных актов с целью выявления взяточников», - сказано в тексте.

«Данный факт дает основания считать, что в действиях Премьер-министра Украины Тимошенко Юлии Владимировны усматриваются признаки покушения на преступление, предусмотренного статьей 370 Уголовного кодекса Украины «Провокация взятки» в виде подстрекательства, а также признаки преступлений, предусмотренных частью первой статьи 343 Уголовного кодекса Украины «Вмешательство в деятельность работника правоохранительного органа» и частью второй статьи 344 «Вмешательство в деятельность государственного деятеля», - говорится в обращении Елены Лукаш.

Народный депутат напоминает, что деятельность Кабинета Министров Украины и Премьер-министра Украины должна базироваться на четком и неуклонном соблюдении положений Конституции и законов Украины. Таким образом любые попытки совершить действия, которые выходят за установленные границы их полномочий будут незаконными, и как следствие - преступными.

Елена Лукаш просит Генерального прокурора Украины считать депутатское обращение сообщением о совершении преступления, и принять неотложные меры прокурорского реагирования для прекращения и пресечения подобного в дальнейшем.

 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи