В Украину собирается приехать "Группа мудрецов" из НАТО

Так называемая «Группа мудрецов», которая разрабатывает стратегическую концепцию НАТО, под руководством бывшего госсекретаря США Мадлейн Олбрайт может посетить с визитом Украину. Об этом в Польше сообщил заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев, пишет УНИАН.

По его данным, приглашение посетить Украину передал М.Олбрайт лично украинский Президент Виктор Ющенково время встречи в сентябре в Нью-Йорке.

«Это приглашение с благодарностью принято... Я не исключаю, что такой визит состоится», - сказал украинский дипломат, но не уточнил, сможет ли этот визит состояться еще в этом году.

«Наши двери для нее лично и для членов ее группы открыты», - добавил он.

К.Елисеев, который в четверг в Варшаве встречался с бывшим министром иностранных дел Польши Адамом Ротфельдом, который входит в состав «Группы мудрецов», очень положительно оценил эту встречу.

По его словам, А.Ротфельд заверил о готовности принять во внимание украинские предложения при разработке стратегической концепции НАТО.

Заместитель министра отметил, что МИД Украины не планирует концентрироваться на сотрудничестве с отдельными членами «Группы мудрецов» и будет пытаться доносить свою точку зрения к каждому из них.

К.Елисеев не исключил, что до конца текущего года ему удастся провести еще ряд встреч с другими членами группы.

«Конечно, было бы наивно надеяться, что всё, что мы предложим, будет учтено, но очень важно, что эта рабочая группа не замыкается сама в себе... и готова конструктивно с нами сотрудничать», - сказал он.

Напомним, так называемая «Группа мудрецов» во главе с М.Олбрайт начала работу над новой стратегической концепцией НАТО в сентябре этого года. Концепция должна быть представлена в конце 2010 года.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи